Диклофенак при болях
Здравствуйте. Мне 32 года, детей нет. В анамнезе хронический эндометриоз. Пью кок много лет, раньше они снимали хотя бы боль и месячные почти не шли. Сейчас мес по-прежнему не идут, на УЗИ всё как обычно, без особенностей (даже эндометриоз не ставят) но боли усилились. Мне приходится снимать боль самыми сильными препаратами. Ничего не помогает, кроме свечей "диклофенак". Скажите пожалуйста, насколько вредно снимать боль этим препаратом. Можно ли использовать его так часто? (2-3 свечи в месяц). Если нет, то что ещё можно попробовать? Папаверин, Но-шпа, спазмалгон, пенталгин, индометацин, найз НЕ помогают. Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какойкок вы принмаете? И когда последний раз было узи?
Асиет, здравствуйте. Принимаю жанин. Последнее узи в апреле
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой препарат вы принимаете?
От применение свеч диклофенак 2 - 3 раза в месяц опасности для организма нет. Но, рекомендую приём препарата Омез 20 мг 1 раз в сутки, чтобы защитить слизистую желудка, так как все препараты НПВП, к которым и относится диклофенак, воздейсвуют негативно на слизистую желудка.
Светлана, спасибо большое. Принимаю жанин.
Если на фоне приёма препарата жанин появились боли, то можно обсудить с вашим лечащим врачом прием Визанны в непрерывном режиме.
Светлана, спасибо большое. А как происходит переход с жанина на Визанну? Нужно делать перерыв или сразу начинать Визанну с нового цикла?
Да, начать приём с нового цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!от такого количества приема диклофенака ничего не будет, никакого вреда
Светлана, спасибо за ответ!
Пожалуйста ???
Вам крепкого здоровья???
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Вы можете спокойно использовать свечи 2-3 раза в месяц - никакого вреда от этого не будет.
Адэль, спасибо большое за ответ
Пожалуйста, Елена
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Обсудите с лечащим врачом прием Визанны вместо Жанин - у нее более выраженное действие за счет отсутствия эстрогенов в составе - только диеногест. Правда контрацепитвным эффектом она не обладает
Адэль, спасибо. Слышала про Визанну, думаю скоро перейду на неё. От неё много побочек?
Не больше, чем от любого другого препарата. В Жанин есть диеногест - поэтому побочные все те же самые. если на Жанин у Вас все в порядке - на Визанне тоже будет
Просто в жанин есть помимо диеногеста эстроген - возможно он Вам просто не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Как раз свечи нетоксичный препарат, в отличии от таблеток того же Диклофенака.
Попробуйте использовать их за 1-2 дня до менструации. Если проблема в простагландинах, то боли будут гораздо меньшие приходить.
Дарья, спасибо большое. Как применять за несколько дней, по одной свече на ночь достаточно будет? Не много ли это диклофенака за месяц?)
Нет, не много. Ректально препарат не проходит через ЖКТ, а значит, через печень.
По 1-2 свечи в сутки за 1-2 дня до менструации
Здравствуйте. Какие кок принимаете?
Диклофенак не опасен абсолютно.
Можно добавить витамины для поддержки цикла, например тайм фактор, цикловита
Алёна, спасибо. Принимаю Жанин