Непонятные ощущения в голове
Здравствуйте. Меня беспокоят странные ощущения в голове. Почти постоянно стянуто в виска. Потом наступает какая то пустота в голове. Иногда кажется что от виска к виску что, то натянуто. От темени в шею как будто зажато что то. Беспокои боль в шейном столбе при наклоне головы назад. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться шейный остеохондроз, сопровождающийся тревожным расстройством. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на остеохондроз. А давление замеряли , в норме? Тревожности нет?
Яна, давление в норме. Ну да, меня это беспокоит. Ещё над ушами горит
Вы пройдите еще УЗДС сосудов шеи.
Вероятно и тревожность и остеохондроз дает Вам такие жалобы.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц - он рецептурный, противотревожный препарат тоже может помочь снять эти спазмы.
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею- 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей на 15 минут 2 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на шею по Шишонину.
Яна, ещё бывает небольшое головокружение после этих сдаалеваний
Может такое быть, ведь мышечный спазм оказывает влияние на сосуды.
Подключите к лечению Гинкоум 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Яна, я проходила мрт сосудов шеи и головы в феврале
Это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявление шейного остеохондроза. Вы тревожный человек?
Екатерина, да
Что-то пробовали принимать?
Екатерина, пила Ксефокам. Пока принимала этих симптомов почти не было.перестала и всё снова
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Для нервов атаракс по 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано со спазмом перикраниальной мускулатуры на фоне тревожного синдрома и шейного остеохондроза.
Принимайте толперизон 150мг 2 р в день 2 недели, атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Не было стрессов в последнее время? Вы тревожный человек?
Алина, да. Тревожный, очень переживаю из-за этих симптомов
Я думаю, что Ваши жалобы обусловлены остеохондрозом позвоночника и тревожным синдромом, которые приводят к спазму мышц шеи и перикраниальной мускулатуры.
Желательно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи.
По лечению:
- целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели (может снижать давление)
- для уменьшения тревожности атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес (первое время может быть сонливость). Препарат рецептурный.
- местно долгит гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, иглорефлексотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте,это боль связанная со спазмом перикраниальных и шейных мышц, лечение принимаете какое то?
Евгения, нет. Обращалась к неврологу. Назначил только пластырь Версатис
начните прием мидокалма на ночь по 150 мг таблетки,14 дней,препарат снимет спазм с мышц,витамины группыВ-нейробион или мильгамма 1 таб 3 раза в день 3недели, делайте гимнастику для шеи,можно использовать апликатор Кузнецова,он так же помогает снять спазм и боль