Геморой или нет

Добрый день! Помогите пожалуйста в моей проблеме, боль в анальном отверстии после дефекации, и чуть меньше во время дефекации! Сегодня потекла кровь, не после похода в туалет по большому, а через 5 часов при походе в туалет по маленькому! Второй день мазала мазью гепариновой, и вот закровило, помогите справиться с моей проблемой, вот уже пол года периодически обостряется, но пару дней провставляю свечи и все проходит сейчас же что то затянулось...фото прикрепляю!

Мария, здравствуйте!
Вам нужно идти обязательно на очный приём проктолога. И срочно. Если кровотечение будет продолжаться, можно съездить экстренно.

Здравствуйте.
По фото есть увеличение наружного геморроидального узла.
Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн
Т. Дицинон 2т2р.д 5дн
Наружно мазь постеризан 2р.д 10дн
И надо в срочном порядке показаться хирургу или проктологу, чтобы установить источник кровотечения.

Запоры беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, запоров нет, а вот твёрдый стул это да! Врач хирург один единственный в отпуске, через неделю выйдет...что ещё можно предпринять?

Мария, я Вам выше написала лечение.

Чтобы стул был мягким :Эубикор 2пак 3р.д 1 мес, на ночь фитомуцил 1пак 1мес

Гепарины и детралекс не рекомендую, они только усилят кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравсмвуйте, Мария!
Справиться с Вашей проблемой по интернету нельзя совсем никак.Кроаотечение- грозный симптом, необходим осмотр проктолога и аноскопия.
На фото- тромбоз геморроидального узла
Начните пр ем
Детралекс 1000 х 2 р день - 30 дн
Свечи релиф по 1х 2 р в день- 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, к сожалению проктолога у нас нет, он за 300 км., а хирург единственный в отпуске ещё неделю...поэтому и написала сюда((( что ещё можно предпринять?

Начните лечение по моей рекомендации в первом комментарии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!

Здравствуйте, Мария !
По фото у Вас имеется геморрой без признаков значимого воспаления, но Ваша проблема скорее всего связана не с геморроем, а с анальной трещиной, которую целиком видеть на фото невозможно, , она вся или большая её часть в анальном канале ,между складками анодермы ! Её можно увидеть только при очном осмотре !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПОКТОЛОГА (одного очного смотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30. Выписывают из больницы через 7 дней после операции.) .
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
А сейчас , если нет возможности посетить проктолога , то можно проводить лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яков, спасибо большое, очень доходчиво написали!

Принятый ответ

Пожалуйста !
Будьте здоровы !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. Какое количество крови было ? После стула есть ли зуд или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, чуть чуть на бумаге! К вечеру появился небольшой зуд!

Принятый ответ

По фото есть и узлы конечно, но они обычные. А вот за трещину анальную данных больше. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Местное лечение в виде мази постеризан 1-2 раза в день после гигиенических процедур. Планово показаться хирургу или проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ!