На подбородке болячки
У ребёнка на подбородке образовались прыщики, думала от слюней, так как лезут зубы, но теперь появились сомнения, фото могу приложить, чем нужно мазать такие образования, других симптомов не наблюдается
Добрый день! Загрузите, пожалуйста,фото
Елена, загрузила
Как давно появились такие высыпания?
Елена, сначала была одна не большая «ранка», а вчера рядом образовались данные прыщики
Похоже на стрептодермию. Можно 2 раза в день обрабатывать фукорцином. Стараться чтобы не мокло.
Принятый ответ
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером Крем Фуцидин наружно 7 дней.
Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Иметь отдельное полотенце - заразно
Принятый ответ
Добрый день Полина ! По фото похоже на стрептодермию ,очень важно ограничить контакт с водой , контролируйте чтоб не намекало от слюней , обрабатывайте очаг фукорцином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, если есть зуд можно дать зодак в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Добрый дегь, Полина. Похоже на стрептодермию. Необходимо ограничить контакт с водой, иначе молниеносно распространяется на другие участки. Это заразно. Для лечения обрабатывайте зеленкой или фукорцином, сверху крем фуцидин, и сверху цинковая паста. Обрабатывать 2 раза в день. Лечение 14-21 день.
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
Я бы расценил высыпания как стрептодермию.
Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней. Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептодермия, хлоргексидин 3 раза в день, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней, не мочить
Здравствуйте! Наружно фуцидин до заживления. Стараться меньше мочить.
Здравствуйте, это импетиго. Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцидин