Синусит,после приема антибиотиков температура 37

Три недели назад дочь 10 лет проснулась утром с заложенностью носа справа,через 2 дня появилась температура 37,3. Выделения из носа были небольшие, прозрачные. Лор поставил диагноз:остр.верхнечелюстной синусит. Пропили аугментин по 625г. 5 дней, температура держится 37,3. Назначили уколы Цефотаксим 1гх2раза, температура держится на 5 день уколов. Кровь сдали-все нормально, только СОЭ 30. Положили в больницу. Прокололи антибиотики(не знаю какие) 7 дней. К вечеру температура все равно поднимается до 37.1. Я в панике, может не правильно лечат? Хочется узнать ваше мнение.

Наталья как изменилось состояние дочери? Какие жалобы на сегодняшний день кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, выделения из носа прозрачные. Делают каждый день "кукушку"

Здравствуйте, начните Циклоферон 10 дней. И сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Соэ коственно говорит за это.

Наталья, Вы делаете всё верно. Из антибиотиков педиатры советуют препараты с активным компонентом амоксициллином. Это Амоксиклав, Амосин или Хиконцил в виде суспензии или Флемоксин Солютаб в таблетках. Рекомендую дождаться ответ на Ваш вопрос Лор-врача.

Добавьте противовирусные препараты, синупрет.

И сделайте рентген для уточнения диагноза если его не делали вам. Но думаю что именно по рентгенограмме синусит поставили

Здравствуйте!
Если улучшение самочувствия у дочки есть, значит лечение проводится адекватно.
37.1 - допустимая температура даже для здорового человека. И у здорового человека температура тела вечером выше, чем утром. Поэтому не думаю, что есть повод для волнения.

Стоит волноваться, если дочка не отмечает улучшения самочувствия и тогда это необходимо обсудить с лечащим врачом.
Скорейшего выздоравления!

1) 3 антибиотика это конечно сильно - но 37,1 не повод для паники.
2) Если вы говорите что общее состояние не нарушено, и только прозрачные выделения из носа - то идет тенденция к выздоровлению
3) и конечно после курса лечения надо будет проконтролировать общий анализ крови

Добрый день. При отсутствии клинического эффекта антибиотик меняют на 4-е сутки. Не стоили пить аугментин 5 дней. Сейчас же субфебрильная температура- что допустимо. Местно- пункция, кукушка, ЯМИК? Что- то предлагали?

Да, увидела. СОЭ постоит еще немного- неделю. В остальном- все верно. Выздоравливайте.

Рекомендую пункцию пазухи...Тем более , что антибиотикотерапия не даёт эффекта...

Здравствуйте, а сейчас выделения из носа зеленые? Вы лежите в стационаре?
Какое лечение осталось после антибиотиков? "Кукушка" - хорошая вещь. Даже если развилсяя гайморит(а он лечится долго), " кукушка" должна помочь

Здравствуйте! Сейчас вы все делаете правильно и температура такая может считаться и вариантом нормы, организм пока слабенький поэтому этот понятно почему он даёт такое и небольшое повышение температуры. Если есть улучшение, значит препараты работают, пока надо переждать.

Здоровья вашей дочери!

Здравствуйте , температура вечером до 37,1 может держатся недельку после заболевания . Продолжайте назначения лор врача, терапия проведена адекватная .

Предполагаю, что все делается верно и скоро все разрешится. Пункцию пазух пока отложите и решать это нужно на основании данных рентгенографии.

Добрый день! На основании чего установлен диагноз? Просто осмотр ЛоР-врача ? Выполнялась ли рентгенографию придаточных пазух носа, исключено ли воспаление в остальных ? На руках у вас должна быть выписка, где указаны обследования, анализы и названия препаратов, которве применялись. Можете приложить?

Наталья не паникуйте. Нормализация температуры происходит не всегда в первые дни, а нередко через несколько дней после окончания курса лечения, особенно при нарушениях лекарственного метаболизма.

Если антибиотики не помогают, то природа заболевания не бактерии а скорее всего вирусы. Так же повышение у вас не сильное и в пределах нормы