Нормально при 6 недели

Добрый день. Ставят 6 недель беременности от эвуляции. Размер плотного яйца 30мм, ктр 4, уровень хгч 51672мме/мл. Говорят что показатели заниженны. Выделения нет, иногда появляются небольшие режущий боли с лева. Все ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите ваше узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, загрузила два УЗИ в один и тот же день сделанны

По узи у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Добавьте протокол УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, загрузила два УЗИ, сдеоанны в один и тот же день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

По УЗИ матка увеличено, в ней хорошее плодное яйцо, отличный эмбрион - пока сердцебиения не видно - но уже сейчас должно быть, так как КТР - копчико-теменной размер уже 24 июня был хороший.
По второму УЗИ уже пишут больше плодное яйцо и наличие жизнедеятельности
Это все погрешности измерений Дарья, и аппаратов УЗИ.
Скажите - на втором узи сердцебиение увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, узист сказала, что рано ещё для серцебиения

Просто она пишет - есть признаки жизнедеятельности. Обычно под этим подразумевается сердцебиение
Скажите, а до беременности цикл регулярный у Вас был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, иногда цикл 25 дней, а иногда 30

Поняла Вас. Что смущает докторов - что по менструации срок беременности у Вас сейчас должен быть 9 недель 2 дня
А по размерам - 6 недель.
Но на самом деле иногда случается поздняя овуляция, поздняя имплантация - поэтому сроки могут не совпадать - главное - чтобы беременность развивалась
Поэтому контроль узи через 7-10 дней - чтобы увидеть сердцебиение малыша. не забывайте о том, что нужно принимать следующие препараты:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мг
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, спасибо бооольшооое!!!

Пожалуйста, Дарья, обращайтесь, если возникнут вопросы - рада буду проконсультировать Вас

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, загрузила два УЗИ, сдеоанны в один и тот же день

По узи все нормально,не поняла почему вас пугают.
Если переживаете ,то можете самостоятельно сделать узи через 7-10 дней повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, 22 апреля

У вас по УЗИ и менструации разошлись сроки, поэтому врачи смутилтсь, так бывает. Вам нужно сделать УЗИ через 10-14 дней и убедиться, что у плода есть сердцебиение, что у вас уже 8 недель (учитывая что по УЗИ сегодня 6 ) . Сейчас принимайте витамины - фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200, омегу и витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте, врач четко не видит сердцебиение эмбриона, это сейчас единственная проблема, потому необходимо сделать УЗИ через неделю, чтобы пересмотреть сердечко.