Жучки в крупах и беременность
Добрый день! Беременность 16 полных недель, с утра обнаружила на столе рядом с крупами и мюслями маленьких коричневых жучков. Внутри пачек покопалась не нашла, но может просто плохо копалась. три дня варила кашу из той крупы, и ела сырые мюсли. Как опасно попадание такого рода бактерий через плаценту? Знаю что листериоз например очень опасно. Опасно ли сьедание такого жучка из крупы, в сыром виде. они ооочень маленькие были
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте даже если вы и съели их ,то ваш желудочный сок их убил. Ребёнку никак это не навредило.
Юлия, желудочного сока нет, я на препарате лосек мапс, он блокирует выделения кислоты и тд…
Не переживайте в любом случае риска нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Вы ничем заразиться не могли. Не переживайте! Никаких последствий не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте, эти жучки ничем не опасны, не переживайте, они просто переварились.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это никак не отразится на беременности, риска нет ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! если бы вы увидели жучков в каше, то есть бы не стали. Да и ничего страшного нет , если бы и проглотили, они никакой заразы не несут и вреда ни вам ни ребенку не принесут.