Эко тест положительный, пришли месячные

Добоый день, сегодня 10 дпп тесты положительные. С 7дпп идёт коричневая мазня, а сегодня ощущение что начинаются месячные, но тесты по прежнему ярчают. Сдала хгч. В поддержке только утрожестан 200×4 р в день. Со вчерашнего дня пью транексам 1т 3 р в день. Что это может быть? Ведь если эмбрион не прижился, то тесты бы не показывали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас необходимо принимать транексам 500 мг 3 раза в день!
Утрожестана достаточно, гестагеновая поддержка отличная!
Половой и физический покой! Можно проставить свечи с папаверином ректально 3-5 дней, для снятия спазма.
Выполните контроль хгч в динамике через 48 часов и старайтесь не переживать!
Любой стрессовый фактор сейчас Вам не на руку, думайте только о хорошем!

При увеличении кровянистых выделений обращайтесь в гинекологический стационар,

Дарья, спасибо. Но наверно на таких сроках ничего делать не будут

В стационаре могут заменить форму введения транексама на внутривенную.
Но это при увеличении количества кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 таблетка транексама -250 мг, сейчас необходимо начать прием 500 мг 3 раза в день и отследить динамику прироста ХГЧ.

Любовь, спасибо

Если начнутся алые выделения , то примите 1 г Транексама и после продолжайте в привычной дозе.

Любовь, да, они уже начались

Есть смысл обратиться самостоятельно в приемный покой гинекологии или по скорой, можно рассчитывать на внутривенное введение Транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это явления угрозы. Но у вас отличная медикаментозная поддержка. Добавьте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки и свечи с папаверином ректально
Не стрессуете? Ничего тяжёлого не поднимали?

Валерия, ничего не поднимала, стресса не было. Лежу второй день

Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения и какая дозировка у вас транексама?

Валерия, 500мг 3 раза в день. Сейчас я уже начинает кровь идти , но не так обильно как при менструации

Смотрите: предельно допустимая дозировка 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней. Можно увеличить до этого уровня. В таком случае обычно хватает 4 дней до полной остановки

Валерия, спасибо. Но ведь такого не должно быть? По календарю месячные как раз сегодня должны начатся

Более половины беременностей сопровождаются кровянистыми выделениями в первом триместре. Некоторые из-за этого даже удивляются потом, когда внезапно начинает расти живот "как так, у меня же была менструация??"

Валерия, хорошо если это так) просто я головой понимаю, что это не хорошо, но и тест с каждым днем все ярче. Если бы эмбрион не развивался, тесты бы уже не показывали

Конечно! Поэтому сейчас надо оставить упаднические мысли и настраиваться на позитивный лад и долгий 9-месячный марафон ??
А прямо сейчас погрузиться в книгу или сериал с захватывающим сюжетом

Валерия, спасибо большое ???

Будьте здоровы вы и ваш малыш ? Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сейчас у Вас обильные алые выделения, несмотря на транексам?

Адэль, не обильные но уже кровь

Хорошо.
Иногда такое бывает - в день предполагаемых месячных - кровянистые выделения - это еще пока ничего не значит
Конечно - самое главное, чтобы выделения не стали обильными
Если пройдут как обычная менструация - да, скорее всего беременность прервалась
А сейчас беременность развивается, тесты ярчают, выделения не обильные
Терапию продолжайте
Скажите, болей внизу живота нет? Вы хгч не стали сдавать?

Адэль, хгч сдала сегодня, результат будет завтра после обеда. Живот не болит и не тянет

Хорошо, будем ждать результата - конечно по нему одному смысла нет ориентироваться - если выделения будут скудные - повторный тест послезавтра - и тогда в динамике будем уже смотреть
Фолиевую кислоту, йод пьете? ТТГ ферритин свои знаете?

Адэль, йод и фолиевая и омега, все это пью давно. Феритин сдавала осенью был 113 , ттг так же осень 1.50 мЕд/л

Хорошо, отличные результаты. Теперь будем только надеяться, на то, что выделения пройдут и беременность будет благополучно развиваться - потому что такое не редкость.

Адэль, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдавать хгч каждые 48ч, для динамики роста беременности. Возможно у вас угроза прерывания беременности. Принимайте Дюфастон по 10мг 4 р.день вместо утрожестама

Асиет, можно заменить вагинально на орально ?

Лучше сейчас принмать орально

Здравствуйте. В вашей ситуации лучше лечь в стационар, потому что дома вы получаете всю возможную терапию.
У вас сейчас угроза выкидыша, но если кровянистые выделения усиливаются - это начавшийся самопроизвольный выкидыш и его уже трудно будет остановить. Поэтому вам сейчас нужно покой и соотвествующая внутривееная терапия