Консультация кардиолога /

Тредмил тест — вопрос №533374

Меня зовут Михаил. Мне 30. Сделал тредмил тест. Хочу, чтобы вы посмотрели, и дали рекомендации. Все кардиологи России. Когда я пришёл на процедуру, непомню сколько я посидел в состоянии покоя, меня вызвали в кабинет. Не знаю почему до исследования написали тахикардия, хотя у меня её не было. 107 уд/мин. Написали бпнпг, хотя у меня, её не было. Перед этим выполнял мониторирование холтер экг. Жалоб на одышку не было и боли в груди как написано тоже. При чсс 157 было чувство сдавленности в области пищевода, которая после процедуры продолжалась до утра, или сутки, уже не помню. Я не говорил чтобы останавливали, просто описал чувство. Произодшее на 83 проценте. Как считаете может мне пересдать и дойти до 100 процентов? Или всё таки этого достаточно? Чтобы был самый лучший тредмил

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил. Фото 4-5 однотипное

Клиент
Хайшат, исследование проводил на голодный желудок
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что означает белый налёт на языке, это страшно нет? К какому врачу мне обратиться? Кто осматривает язык?
Терапевт, Кардиолог
К гастроэнтерологу
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Может ли омез вызывать запор? Пью 29 дней, завтра крайний день. Три дня не хожу в туалет. Перед этим съел что-то плохое, был понос четыре раза в день - один день
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Нужна ли какая подготовка к эхокардиографии?
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Добавил результат Эхокардиографии
Кардиолог
Здравствуйте в с какой целью делали трекдмил?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Прикрепил. Делал чтобы исключить скрытую коронарную недостаточность, также для исключения врожденной блнпг, также другой блокады. Хочется же быть абсолютно здоровым человеком
Клиент
Гульнара, даже в плане сердечно сосудистой системы
Клиент
Гульнара, исследование проводил на голодный желудок
Кардиолог
Показательнее в этом плане вам будет сделать стресс эхо, это основной метод сейчас для диагностики ишемии
Клиент
Гульнара, неполная бпнпг получается приходящая?
Клиент
Гульнара, Стресс эхо назначает кардиолог или платно?
Кардиолог
Обычно она постоянная, но считается она нормой, ни на что не влияет
Кардиолог
Обычно это платно
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня почему то язык коричневого цвета. Может от лекарств?
Кардиолог
Какие вы принимаете?
Клиент
Гульнара, Омез - 27 дней, пепсан п - 24 дня пропил, магний В6 фолиевая кислота
Клиент
Гульнара, уже не коричневый
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что означает белый налёт на языке, это страшно нет? К какому врачу мне обратиться? Кто осматривает язык?
Кардиолог
Михаил любая патология ЖКТ может давать такое
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Может ли омез вызывать запор? Пью 29 дней, завтра крайний день. Три дня не хожу в туалет. Перед этим съел что-то плохое, был понос четыре раза в день - один день
Кардиолог
Да может быть такое побочное
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Нужна ли какая подготовка к эхокардиографии?
Кардиолог
Нет проводится без подготовки
Клиент
Гульнара, Понял. Спасибо
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли магний В6 фолиевая кислота на алкоголь или алкоголь на неё? Или в день употребления этой таблетки нельзя употреблять алкоголь?
Кардиолог
Здравствуйте я думаю что можно
Клиент
Гульнара, просто на фоне стресса, в плане здоровья, хотел выпить одну бутылку пива
Кардиолог
В принципе можно это позволить
Клиент
Гульнара, добавил результат эхокардиографии
Кардиолог
Михаил, узи сердца у вас без патологии
Клиент
Гульнара, Единственное, я завтра решил сдать пцр на ковид в 11:50, поэтому наверное сегодня нельзя
Кардиолог
Тогда лучше не надо
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
НБПНПГ - это вариант нормы, она бывает у абсолютно здоровых людей. Ишемии на пробе не зарегистрировано и толерантность к физической нагрузке неплохая (средняя). Но, учитывая, что что сдавленность в области пищевода, грудины, сохранялась до утра, лучше сделайте стресс-ЭХОКГ. Это более информативное исследование в плане исключения ишемии, чем тредмил тест. Если по стресс-ЭХОКГ все будет в норме, то нужно будет пройти обследование у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, она получается приходящая? Если мониторирование холтер её не выявил. 1.07 делаю обычную эхокардиографию. Эхокардиография от 24.07.2020г норма
Клиент
Марина, что касается гастроэнтеролога, я сейчас занимаюсь лечением желудка. Недостаточность кардии привратника поверхостный гастрит, бульбит. Выполнял процедуру на голодный желудок
Кардиолог
Тогда скорее всего эти боли были связаны с проблемами с ЖКТ. Когда закончите лечение у гастроэнтеролога и состояние улучшится, повторите тредмил-тест. Тогда Вы сможете выполнить большую нагрузку без дискомфорта (сердцебиение тоже будет меньше) и проба будет более информативна. Холтер часто не выявляет ишемию, если не была дана адекватная нагрузка.
Клиент
Марина, неполная бпнпг приходящая?
Кардиолог
Нет, она обычно постоянная. Но поскольку она не имеет значения, ее обычно не описывают в заключении Холтера.
Клиент
Марина, а в экг от 31.03.21г было бпвлнпг
Кардиолог
Блокаду левой ножки всегда описывают по Холтеру, если она есть. На ЭКГ во время тредмила-теста, БЛНПГ тоже не было.
Клиент
Марина, после окончания лечения у гастроэнтеролога, что лучше сделать тредмил или стресс эхо?
Кардиолог
Стресс-ЭХОКГ более информативное исследование. Но, учитывая, хороший результат тредмилтеста, думаю, что тредмил теста с большей нагрузкой, будет достаточно для исключения ишемии.
Клиент
Марина, Понял. подскажите, а УЗИ брюшной полости, описание-заключение кто может охарактеризовать: терапевт или расшифровка анализов. Кому задать вопрос? И другой вопрос по весу, кому можно задать. Спасибо
Кардиолог
Прикрепите здесь УЗИ и анализы, я посмотрю.
Клиент
Марина, спасибо Марина Владимировна!
Клиент
Марина, прикрепил
Кардиолог
УЗИ внутренних органов в норме, без патологии. Никаких дополнительных обследований не требуется. Насчет веса, если диета не помогает, нужно обратиться к эндокринологу.
Клиент
Марина, В поликлинике меня терапевт не записал к гастроэнтерологу, пришлось записаться здесь спроси врача ру. По заключению фгдс и отрышки, мне назначили омез - 1 месяц, пепсан п - 24 дня. Из них уже омеза осталось пить - 4 раза, пепсан п - три пакетика. Но вопрос другой! До того как я начал лечение, мой вес был около 64кг, сегодня сегодня я взвесился 61кг. Меньше месяца эти препараты у меня съели 3 кг?
Клиент
Марина, так мне диета и не нужна!
Клиент
Марина, Все анализы крови в норме, проверял абсолютно всё
Клиент
Марина, почему тогда печень контуры нечеткие, эхогенность повышена. Поджелудочная железа контуры нечеткие, эхогенность повышена. Селезёнка эхогенность усилена?
Кардиолог
Я думала, у Вас избыточный вес. Вес снизился на фоне нарушения всасывания из-за гастрита и бульбита, лекарства не при чем. Вес самостоятельно нормализуется.
Клиент
Марина, В связи с аномальной жарой, я стал пить 2 литра и 100 грамм воды, иногда чуть больше, раньше пил литр иногда литр двести
Клиент
Марина, про УЗИ спросил потому что от 10.08.2020г описанных отклонений не возникало, если конечно это отклонения, может я чего-то не понимаю
Кардиолог
Эхогенность общая (не локальная) печени и поджелудочной железы усилена на фоне воспаления ЖКТ, это частая реакция. Нужно будет повторить УЗИ через месяц. Насчет гиперэхогенности селезенки: признаков патологии в описании никаких нет, не увеличена, утолщения капсулы нет. Когда будете повторять УЗИ, спросите врача, чтобы написал конкретнее, что он имеет в виду под этим описанием - гиперэхогенность.
Клиент
Марина, добавил для сравнения УЗИ брюшной полости 10.08.2020г
Кардиолог
На УЗИ от 2020г все изоэхогенное. Думаю, что Вам нужно обязательно повторить УЗИ, так как в описании, кроме слов гиперэхогенность в отношении всех органов, больше никакой информации нет. И если гиперэхогенность печени и поджлудочной объяснима (гастрит и бульбит). То причина гиперэхогенности селезенки нет (размеры, капсула в норме, анализы крови в норме).
Клиент
Марина, магний В6 я пью с 25.05 по 24.07 мне посоветовал кардиолог. Только моя называется магний В6+ фолиевая кислота
Клиент
Марина, Витамин Д- 42.8, общий анализ крови скинул файлом, билирубин прямой - 3.5, билирубин общий - 10.2, лактатдегидрогеназу - 305.0, креатинин - 83.6, глюкоза - 4.63, альфа-амилаза - 71.6, холестерин - 3.98, липаза - 33.1, АСТ - 19.9, алт - 20.02, фосфор неорганический - 0.91, триглицериды - 0.67, феррритин - 145.7, общий белок - 74.1, железо - 20.2, ггт-у-глютамилтрансфераза - 20.8, лпвп-альфа - 0.86, щелочная фостфатаза - 155.2, лпнп-бета - 2.81
Клиент
Марина, оак прикрепил
Кардиолог
ОАК, показатели печени и поджелудочной в норме. Немного только снижен уровень "хорошего" холестерина - ЛПВП. Ешьте больше рыбы для его нормализации (норма выше 1).
Клиент
Марина Олеговна подскажите, а от этих препаратов которые, я вам написал может быть коричневый язык?
Клиент
Марина, просто только увидел что он коричневый
Клиент
Марина, могу фото отправить
Кардиолог
От омеза точно язык не может быть коричневого цвета. Пепсан какого цвета?
Клиент
Марина, синий. Насчёт магний В6 фолиевая кислота не знаю
Клиент
Марина, даже не синий а голубой
Кардиолог
МагнеВ6 с фолиевой кислотой такого не вызывает. Вы пьете черный чай или кофе?
Клиент
Марина Олеговна уже не коричневый, с утра пил! А платный гастроэнтеролог говорит видимо у вас патология - видимо плохой специалист! Если говорит мне такие слова. Уже не коричневый, а обычный
Клиент
Марина, и как вот этим специалистам верить
Кардиолог
Так что это от чая. Наиболее частая причина)
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что означает белый налёт на языке, это страшно нет? К какому врачу мне обратиться? Кто осматривает язык?
Кардиолог
Обратитесь к терапевту, этого будет достаточно. Ничего страшного в этом нет, очень частое явление.
Клиент
Марина, здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Может ли омез вызывать запор? Пью 29 дней, завтра крайний день. Три дня не хожу в туалет. Перед этим съел что-то плохое, был понос четыре раза в день - один день
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил. Омез способствуете запору. Но у Вас он скорее всего на фоне дисбактериоза после отравления. Пейте сейчас больше жидкости и примите 10 капель гутталакс.
Клиент
Марина, а сколько времени пить гутталакс?
Кардиолог
Можно однократно, можно через день, по необходимости.
Клиент
Марина, Понял. Хилак форте лучше?
Клиент
Марина, просто в аптеке его посоветовали
Клиент
Марина, после, первых тридцати капель хилак форте, и после еды, у меня язык стал красный, как у нормального человека. Можно ещё вопрос: В 2010году когда мне было двадцать лет, мой вес был 76 кг, потом за 10 лет был 72, 64, сейчас 61. Из-за чего возникает такое немотивированное снижение веса? Может мне еще какие анализы сдать, или я что-то не проверял? Сам кишечник я не проверял, колоноскопию не делал. Что можете посоветовать?
Клиент
Марина, нужна ли какая подготовка к эхокардиографии?
Кардиолог
Михаил, обратитесь к гастроэнтерологу, так как снижение веса вероятно связано с нарушением пищеварения. По результатам осмотра, гастроэнтеролог даст Вам необходимые рекомендации. Подготовка к ЭХОКГ не требуется.
Клиент
Марина, а может от хилак форте быть рези в животе?
Клиент
Марина, и изжога которой не было?
Кардиолог
Возможно у Вас непереносимость лактобактерий, которые входят в состав Хилак форте.
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли магний В6 фолиевая кислота на алкоголь или алкоголь на неё? Или в день употребления этой таблетки нельзя употреблять алкоголь?
Клиент
Марина, добавил результат эхокардиографии
Кардиолог
Здравствуйте! Алкоголь совместно нельзя употреблять ни с какими лекарствами, расстояние между приемом магния и алкоголя должно быть не менее 6 часов. ЭХОКГ без патологии.
Клиент
Марина, завтра решил в 11:50 сдать пцр на коронавирус
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
По данным ВЭМ- ишемический тест - отрицательный. Толерантность к нагрузке средняя , абсолютно нормальная , адекватная. Максимально допустимая ЧСС ( 83 %) - это хороший результат.
НБПНПГ - это не опасно и является физиологической нормой.
Но, учитывая жалобы на чувство сдавленности в области пищевода- советую сделать более информативное исследование - стресс- эхо- кардиографию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Процедуру проходил натощак. Стресс эхокардиографию назначает кардиолог или платно делают?
Кардиолог
Михаил, учитывая , что у Вас Недостаточность кардии привратника, поверхостный гастрит, бульбит - возможно, эти боли связаны именно с этим, но , чтобы полностью исключить ишемию миокарда - все же нужно сделать стресс-эхо- кг. Сделайте после лечения у гастроэнтеролога
Его назначает кардиолог.
Клиент
Юлия, неполная бпнпг приходящая?
Кардиолог
Михаил , неполная блокада правой ножки пучка Гиса ( НБПНПГ) - считается наименее опасной из всех блокад сердца. Она не нарушает общую гемодинамику сердца и ни на что не влияет. Может быть и преходящей .
Как правило, это даже патологией не считается - физиологическая норма, особенность проведения импульса сердца
Клиент
Понял. Юлия Владимировна подскажите, а УЗИ брюшной полости, описание-заключение кто может охарактеризовать: терапевт или расшифровка анализов. Кому задать вопрос? И другой вопрос по весу, кому можно задать. Спасибо
Кардиолог
Михаил, прикрепите, пожалуйста, фото узи брюшной полости, я проанализирую. Какой у Вас вопрос по весу?
Клиент
Юлия, Спасибо Юлия Владимировна! Мне просто страшно. УЗИ я прикрепил
Клиент
Юлия, В поликлинике меня терапевт не записал к гастроэнтерологу, пришлось записаться здесь спроси врача ру. По заключению фгдс и отрышки, мне назначили омез - 1 месяц, пепсан п - 24 дня. Из них уже омеза осталось пить - 4 раза, пепсан п - три пакетика. Но вопрос другой! До того как я начал лечение, мой вес был около 64кг, сегодня сегодня я взвесился 61кг. Меньше месяца эти препараты у меня съели 3 кг?
Клиент
Юлия, Все анализы крови в норме, проверял абсолютно всё
Кардиолог
Михаил, по узи брюшной полости - без органической патологии.
Все паренхиматозные органы - печень и желчный пузырь , селезенка, поджелудочная железа - структурно не изменены, не увеличены.
Такое снижение веса может быть при обострении гастрита, бульбита .
Не переживайте! Такое снижение веса не опасно!
Но желательно все же очная Консультация гастроэнтеролога для подбора оптимальной терапии, так как заочная не всегда заменяет очный осмотр.
Я так понимаю, Вы очень переживательный, вероятно снижение веса произошло из-за повышенной тревожности?
Какое у Вас эмоциональное состояние? Тревожность? Частые стрессы? Это также имеет большое значение
Клиент
Юлия, почему тогда печень контуры нечеткие, эхогенность повышена. Поджелудочная железа контуры нечеткие, эхогенность повышена. Селезёнка эхогенность усилена?
Клиент
Юлия, по общему состоянию стал спокойнее. Посетил психотерапевта. Но теперь образовалась новая проблема УЗИ и вес
Кардиолог
Михаил, эхогенность усилена и повышена печени, поджелудочной железы - это вторичные изменения на фоне гастрита и бульбита. На фоне лечения гастрита и бульбита - эхогенность восстановится, нормализуется. Не переживайте!
Основная патология у Вас насколько я поняла - это гастрит , бульбит , недостаточность кардии привратника на фоне повышенной тревожности
Клиент
Юлия, В связи с аномальной жарой, я стал пить 2 литра и 100 грамм воды, иногда чуть больше, раньше пил литр иногда литр двести
Клиент
Юлия, про УЗИ спросил потому что от 10.08.2020г описанных отклонений не возникало, если конечно это отклонения, может я чего-то не понимаю
Клиент
Юлия, добавил для сравнения УЗИ брюшной полости 10.08.2020г
Клиент
Юлия, магний В6 я пью с 25.05 по 24.07 мне посоветовал кардиолог. Только моя называется магний В6+ фолиевая кислота
Клиент
Юлия, Витамин Д- 42.8, общий анализ крови скинул файлом, билирубин прямой - 3.5, билирубин общий - 10.2, лактатдегидрогеназу - 305.0, креатинин - 83.6, глюкоза - 4.63, альфа-амилаза - 71.6, холестерин - 3.98, липаза - 33.1, АСТ - 19.9, алт - 20.02, фосфор неорганический - 0.91, триглицериды - 0.67, феррритин - 145.7, общий белок - 74.1, железо - 20.2, ггт-у-глютамилтрансфераза - 20.8, лпвп-альфа - 0.86, щелочная фостфатаза - 155.2, лпнп-бета - 2.81
Клиент
Юлия, оак прикрепил
Кардиолог
Михаил, я сравнила результаты узи - без существенной отрицательной динамики . Гиперэхогенность в данной случае - это не патология, это вторичные изменения из-за гастрита и бульбита. Они обратимы в процессе лечения воспаления слизистой 12 п к
Я проанализировала показатели крови
- без существенных отклонений.
Немного ниже нормы - ЛПВП- то в этом нет никакой опасности , нужно добавить в рациона питания больше морских продуктов и оливковое масло ( оно содержит полиненасыщенные жирные кислоты) и этот показатель нормализуется.
МагнийВ6 с фолиевой кислотой продолжайте принимать , это хороший препарат и он показан в данном случае
Клиент
Юлия, сейчас мне получается записаться к платному очному гастроэнтерологу, и спросить у него правильно я прохожу курс лечения, верно?
Кардиолог
Да, я думаю, да, Михаил. Все верно, так и надо сделать
Клиент
Юлия, здравствуйте Юлия Владимировна! Платный гастроэнтеролог ничем не помог, говорит я не такой специалист, чтобы опровергать лечение, но оно неадекватное, ничего своего она мне не назначила, приём 1300, фгдс говорит моё не подходит, нужно делать ихнее. Потом только лечение, плюс следующий приём 2800. Она обратила внимание на поперхивание.
Клиент
Кардиолог
Михаил, я не думаю, что цвет языка связан с препаратами, которые Вы принимаете.
Возможно, Вы что- то съели накануне или выпили? Чай/ кофе как правило дают такой цвет языка.
Вам нужно было уточнить у гастроэнтеролога, Вы же были на приеме , это прямая обязанность гастроэнтеролога- это профильный специалист в этой области
Клиент
Юлия, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что означает белый налёт на языке, это страшно нет? К какому врачу мне обратиться? Кто осматривает язык?
Кардиолог
Такое может быть при гастрите, это не опасно. Достаточно будет очного осмотра терапевта
Клиент
Юлия, здравствуйте! Пожалуйста помогите мне! Может ли омез вызывать запор? Пью 29 дней, завтра крайний день. Три дня не хожу в туалет. Перед этим съел что-то плохое, был понос четыре раза в день - один день
Кардиолог
Михаил, да Омез способствует запору.
Кроме того, у Вас , вероятно, дисбактериоз кишечника после отравления . Принимайте Капли Хелак форте 30 капель 3 раза в день во время еды 4-5 дней
Клиент
Юлия, а гутталакс мне не подойдёт?
Кардиолог
Нет, я советую Хелак форте
Клиент
Юлия, спасибо!!!
Клиент
Юлия, сейчас я его выпил один раз вечером. и ещё дней пять могу, верно?
Клиент
Юлия Владимировна после, первых тридцати капель хилак форте, и после еды, у меня язык стал красный, как у нормального человека. Можно ещё вопрос: В 2010году когда мне было двадцать лет, мой вес был 76 кг, потом за 10 лет был 72, 64, сейчас 61. Из-за чего возникает такое немотивированное снижение веса? Может мне еще какие анализы сдать, или я что-то не проверял? Сам кишечник я не проверял, колоноскопию не делал. Что можете посоветовать?
Клиент
Юлия Владимировна здравствуйте! Мой вопрос ещё не посмотрели?
Кардиолог
Михаил, я не думаю, что такие изменения веса связаны с какой-то патологией, но лучше этот вопрос уточнить у гастроэнтеролога.
Клиент
Юлия, и изжога которой не было?
Клиент
Юлия, здравствуйте! а может от хилак форте быть рези в животе?
Кардиолог
Нет, от хилака форте не может быть рези в животе, этот препарат нормализует микрофлору кишечника и больше ни на что не влияет
Клиент
Юлия, Понял. здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли магний В6 фолиевая кислота на алкоголь или алкоголь на неё? Или в день употребления этой таблетки нельзя употреблять алкоголь?
Клиент
Юлия, добавил результат эхокардиографии
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Абсолютно адекватно выполненный тест. Показаний его переделывать нет. Ишемии у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Нужна ли какая подготовка к эхокардиографии?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, здравствуйте! Добавил результат эхокардиографии
Кардиолог, Терапевт
Норма