В какой последовательности пить?

Здравствуйте! Выписали детралекс после завтрака, золофт с утра и тирозол с утра, омез и бисопролол. Скажите пожалуйста разом можно всё выпить? И как с утра принимать первым перед едой что? Совсем запуталась. Помогите пожалуйста

32 года

Здравствуйте, омез натощак за 30 мин до еды, остальные препараты можно вместе принимать, после завтрака

Здравствуйте! Можно принимать препараты не все в один приём, чтобы поберечь желудок.

На вечер перенесите детралекс и омез за 30 мин. до приема пищи.
Все остальное можно утром последовательно после завтрака.

Здравствуйте, Маргарита. Рекомендую начать с приема Бисопролола для стабилизации артериального давления на весь день сразу после пробуждения, затем перед завтраком за 20 минут Омез, после еды - Тирозол и через час Золофт. Детралекс рекомендую принимать днём и/или вечером. Согласно аннотации на препарат при венозно-лимфатической недостаточности днём и вечером во время еды, при геморрое приём утром (можно сдвинуть приём к обеду) и вечером, есть лекарственная форма таблетки, а есть суспензия для приёма внутрь - жидкая лекарственная форма обладает меньшим раздражающим действием на слизистую оболочку желудка, что актуально в случае большой лекарственной нагрузки. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Аэлита, спасибо Вам огромное за такой развёрнутый ответ!! Аэлита, скажите пожалуйста тирозол может поднимать давление или детралекс, может Вы знаете

Тирозол - нет, не повышает, наоборот, по механизму действия снижает основной обмен, опосредованно может даже понижать А/Д. Давление может повышаться от тиреотоксикоза, для лечения которого Вы принимаете Тирозол. Детралекс: по механизму действия повышает тонус сосудов и вен, сужая расширенные вены, в этой связи может незначительно повышать артериальное давление. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Аэлита,спасибо за ответ. Можно последний вопрос. выписали также изоптин и магнерот, скажите пожалуйста они сочетаются с тирозолом и грандаксином?

Принятый ответ

Все эти четыре препарата между собой во взаимодействие не вступают, их совместное применение возможно, необходимо соблюдать временной промежуток между ними не менее часа. Обращаю Ваше внимание на то, что если одновременно принимается более 5 препаратов, возникает риск полипрагмазии - то есть увеличение вероятности резистентности к препаратам, нежелательных лекарственных взаимодействий, развитие побочных реакций, снижение или даже потери эффективности терапии. Кроме того, это нагрузка на органы детоксикации и выведения, в первую очередь, печень. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Аэлита, спасибо Вам огромное!