Появились волдыри на ладонях от приема пенициллина

После приема пенициллина у мамы появился зуд и волдыри на ладонях. Чем лечить и как долго? В молодости ей определили аллергию на пенициллин. Неделю назад назначили лекарства, содержащие пенициллин. Последствия появились сразу. Зуд, волдыри, боль в ладонях. Как долго это будет продолжаться и чем вылечить?

В след раз пить или колоть не пенициллины. Пить антигистаминные : супрастин/ зодак/ цетрин+ энтеросгель или полисорб+ максилак или хилак форте 1 нед