Пятна на пальчике
Изначально появился волдырь , потом он лопнул и вокруг появились пятнышки , да и место после волдыря уже не проходит недели две , как и пятна , что это такое ? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на проявления раздражительного дерматита и послевоспалительной пигментации ( коричневые пятнышки)
Возможно даже фитодерматита -контакт кожи с каким то растением или травой
Необходимо подумать, что могло спровоцировать такое ограниченное раздражение.
В подобной ситуации обычно рекомендовано для восстановления кожи 3 раза в день наносить бальзам Цикапласт В5 до месяца
-Исключить травматизацию кожи данной области, ограничить попадание ультрафиолета
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно был контакт с растением, после чего кожа отреагировала пузырем, лопнув жидкость могла дать более мелкие очажочки, но не такие выраженные.
По фото - процесс разрешается, остаётся пигментация. Со временем кожа восстановится, можно ей немного помочь - рекомендуется крем цикапласт в5 или цикабио 2р/д 14 дней.
Можно ничего не делать, просто набраться терпения и подождать немного!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации, появляется на коже после воспалительных элементов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 2р в сутки 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.
При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально можно предположить поствоспалительные изменения на коже и вторичную пигментацию.
Страшного ничего нет.
Со временем кожа восстановится,
Для ускорения регенерации млжно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 3-4 р в день 1 месяц.
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить развитие раздражительного дерматита и поствоспалительной пигментации.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- местно Цикапласт В5 2-3 р/сут тонким слоем до заживления
- на открытом солнце стараться не находится, защищать кожу спф 50+