Консультация уролога /

Воспаленная простата — вопрос №533466

Здравствуй, обнаружили что у меня воспаленная простата, но при этом не каких бактерий нету. Два раза здавал анализы и нечего не обнаружили, ни уреаплазмы ни других бактерий нету, но при этом воспаленная простата. Я уже почти три месяця лечусь и не как воспаление до конца не проходит, то легче то хуже. Я уже не могу пить антибиотики, и так уже три месяця безперерывнг пю, это же сильный вред организму. И вот думаю спрошу у вас, модет вы знаете в чем причина может быть, а оо мой врач уже сам не знает что делать. Странно просто что есть воспаление но бактерий при этом нету.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А жалобы у Вас сейчас какие?
Клиент
Галина, да вроде не чего не беспокоит, ну ерекция немножко слабоватая, а так то нечего не болит. Но перед тем как обнаружили воспаление то в промежности боль тянущая была сильная, но после антибиотиков уже не болит нечего

Уролог, Андролог
Если ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Если появятся жалобы, то для определения простатита необходимо будет сдать микроскопическое исследование секрета ПЖ и посев секрета (или посев эякулята). Пройти ТРУЗИ ПЖ.
Андролог, Уролог
Действительно очень странно,что Вас лечат отталкиваясь по результатам урогенитального соскоба....
Клиент
Луиза, последний раз пил вильпрафен 1000ый и витапрост свечи, то росле них воспаление почти прошло, не значительное было. Через 10 дней здал анализы снова появилось воспаление, немного хуже
Андролог, Уролог
Я не понимаю.Может Вы ни так излагаете ситуацию.Выше Вы описали,что Вам не беспокоят боли ,а незначительные проблемы с потенцией.Скйчас Вы пишете,что Простата воспалена...Если нет жалоб,каким образом она воспалена.объясните понятнее.
Клиент
Луиза, ну болей не каких нету вообше, а то что у меня воспаленая простата, это мне мой врач говорил, по результатам анализа, с уретры мазок брал. Тоесть я пришел к врачу, он мне выписал таблетки и свечи на 10 дней, я пролечился, пришел, сдал повторный мазок на анализ, он мне говорит, что есть еще не значительное воспаление, выписал мне еще таблетки, я снова пришел, сдал повторный мазок на анализы, уже говорит, что воспаление немножко увеличилось. И так уже почти три месяца, то есть незначительное воспаление, то немножко увеличилось воспаление, то снова уже не такое сильное но есть. И при этом не каких бактерий нету
Андролог, Уролог
Т.е.вам врач ставил простатит по результатам мазка из уретры?????Браво!!!Можете больше не возвращаться к этому врачу.Пока ничего не предпринимать.Через 3мес ,если будут жалобы,написать сюда и мы Вас сориентируем какие вам нужны анализы и нужно ли лечение.Сейчас «отдохните»от лечения.
Клиент
Луиза, получается он взял у меня мазок, я с этим анализом иду в лабараторию, она находиться в той же полеклинике, и через мин 20 иду с результатами к врачу, а он уже там смотрит, что написали лаборанты, какой результат анализа
Андролог, Уролог
По этому анализу диагноз простатита не ставится.То,что в этом анализе обнаружены бактерии это норма.Если выделений из уретры нет,этот анализ вообще не нужен.
Клиент
Луиза, хочу уточнить, мазок у меня брал,на то что бы определить есть ли бактерии, а выдиление с уретры я нес на анализы и он по их результату определил воспаление. Возможно я не точно выразился то уточнил.
Андролог, Уролог
Диагноз простатита ставится на основании: 1.Ректального осмотра;2.Микроскопии секрета простаты;3Посев секрета/эякулята с определением чувствительности к антибиотикам,ну и жалобы в конце то концов должны быть соответствующие.Из вашего описания ничего этого я не увидела.
Клиент
Луиза, вот вот на этом втором варианте микроскопия секраты простаты он и определял у меня воспаление, но при жтом боли ни какой нету, и бактерий не обнаруженно
Андролог, Уролог
Я поняла.Тогда перед следующем заборе соблюдайте следующие рекомендации: помочиться,протереть головку спиртовой салфеткой и не касаясь головкой стёклышко,”сцеживаете»жирную карою на середину стёкла.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прикрепите результаты анализов