Лечение простатита
Диагноз уролога -хронический простатит. Возраст 45 лет. Симптомы: сейчас почти отсутствуют, периодами бывает легкий дискомфорт в начале мочеиспускания, бывает дискомфорт после поднятия тяжестей в тазовой области (грыж нет). За последние 2 года был острый простатит с температурой и ощутимо болезненным и затрудненным мочеиспусканием. Образ жизни: спиртное редко, ходьба в день не менее 10 км, посещение спортзала регулярно, пробежки, бассейн, половая жизнь 1 раз в неделю в среднем. Анализы: ПСА 0,87, андрофлор -ничего не обнаружено, моча в норме, секрет простаты в норме, кроме лейкоцитов - 5-15. Результаты ТРУЗИ прилагаются. Заключением уролога хронический простатит. Лечить витапростом. Хотелось бы узнать комплексное и обстоятельное лечение . Может быть, еще физио можно подключить. Какие-то упражнения делать, помимо лекарств?!
Принятый ответ
Здравствуйте. По объёму предстательной железы нет увеличения. Критичного ничего не обнаружено. Достаточно профилактики проходить 1 раз в год ТРУЗИ и анализ крови ПСА.
Витапрост можно таким курсом - свечи сначала по 1 свече ректально на ночь в течение 20 дней, далее витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Для вашего возраста объем 30 см.куб. -норма.
Еслли жалоб нет на сегодняшний день,какое-то специальное лечение н етребуется.
Профилактически можно 2 раза в год получать курс:
-Простакор 5 мг в/м 1 раз в сутки- 10 дней
-Простатекс ректально на ночь 10 дней
-Тестогенон по капсуле 1 раз в сутки- 1месяц
Регулярная половая жизнь.
Активный,здоровый образ жизни.
Луиза Римихановна, уточните, пожалуйста, понятие «регулярная половая жизнь» -1 р в неделю это не регулярная?
Классически 2-3 раза в нелделю,но у всех разные потребности и темперамент.Если ваш организм не требует более,значит 1р/н это ваша физиологичная потребность и норма