Рабепразол/омепразол и лефоклоксоцин
Здравствуйте.Беспокоит зуд в промежности,ноющие ощущения в области мочевого пузыря. Сдал анализы,секрет взять не вышло сдавал эякулят.Найден только стрептокок фекалис 10 в 4,уролог назначил антибиотик левофлоксацин 500мг на 14 дней +Витапрост+Лонгидаза.Настоял что хоть картина и нечеткая по анализам учитывая жалобы антибиотик показан.Я пить его не хотел, потянул пару недель ,симптомы не уходили.Пересдал анализы,андрофлор.Все чисто.Но т.к зуды и прочее остаются решил таки пропить ,выпил один раз его,мне стало очень плохо по ЖКТ(тошнота,вздутие итд).Вопрос можно ли пить параллельно омепразол с этим антибиотиком чтобы снизить негативные эффекты.И если можно обойтись без него то чем.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, можно добавить. Рабочая схема. Проблем нет.
Дополнительно можно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным, что прикрепили, секрет простаты на микроскопию не показал воспаления, а посев может получиться из - за погрешностей сбора, тем не менее раз микроскопия в норме, то и нет показаний для приёма левофлоксацина.
По заданному вопросу - опемепразол можно принимать с антибиотиком.
Галина Александровна, подскажите если я выпил один раз левофлоксацин могу ли я отменить его.Если по анализам показаний нет а по симптомам у меня продолжаются они,что делать как быть.
Можно отменить, остальное можно продолжать.
Рекомендую начать со свечей вольтарен по 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, далее уже витапрост продолжить.
Сразу начать ещё простамол уно по 1 к 1 раз в день и продолжать до 3 месяцев.