Консультация терапевта /

Плохой анализ мочи, температура — вопрос №533524

Здравствуйте! 3 дня днём держится температура 37-37,2. В начале месяца неделю лечила воспаление груди после операции по удалению фиброаденомы молочной железы, 7 дней пропила антибиотик ципролет. 5 дней температуры не было, сейчас опять. Очень переживаю, боюсь онкологии, помогите пожалуйста. На понедельник записалась на УЗИ почек и брюшной полости.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Температура 37,2 не является повышенной
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. А плохой анализ мочи? Вы посмотрели анализы?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам небольшой лейкоцитоз, что обусловливает воспаление, которое вы лечили. Мочу необходимо пересдать по правилам, так как выявлено незначительное количество эритроцитов(возможно была менструация). Температура тела 37,2 считается нормой у взрослых при измерении в подмышечной впадине.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что в моче белок и билирубин о чем может говорить? Очень переживаю, прям до панических атак( 2 месяца назад перед операцией сдавала анализы, даже биохимию. Все было отлично
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если 2 мес назад анализы были в норме, я рекомендую все таки переслать ОАМ. Белка мало, но он есть, бывает он при патологии почек. Билирубин в моче обнаруживается при заболеваниях желчевыделительной системы(холецистит, дискинезии желчного пузыря и т. д). При сохранении белка, эритроцитов, билирубина в моче после повторной сдачи мочи необходимо будет выполнить анализ мочи на суточную протеинурию, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек,ОБП.
Клиент
Марина, 3 года назад делала УЗИ, есть перегиб шейки жёлчного пузыря. А температура почему такая?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Температура до 37,3 считается нормой по последним данным. Так же температура может быть отражением стресса или перенесенного воспаления молочной железы, или отражением процесса в мочевыделительных путях(по ОАМ).
Клиент
Марина, здравствуйте. Прошла УЗИ почек и органов брюшной полости, все в норме. Уролог прописал опять антибиотик и лечение на 10 дней. Сказал что где-то воспалительный процесс. Ваше мнение. Температура дневная меня очень пугает и напрягает
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек, повышен уровень белка , в общем анализе крови лейкоцитоз, необходимо сдать анализ мочи на суточный белок , анализ мочи по нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это страшно? Мне стоит сильно переживать? 2 мес назад перед операцией сдавала полностью анализы, даже биохимию крови. Все отлично было(
Терапевт
Переживать не стоит, необходимо сдать УЗИ и исключить патологию со стороны почек, возможно изменение стрессового характера
Клиент
Анастасия, я 2 месяца нахожусь в стрессе в связи с ситуацией с грудью и операцией по поводу удаления фиброаденомы, через месяц ещё переохладилась и воспаление было, тоже с температурой.