Уровень прогестерона
Добрый день, подскажите сдала анализ на прогестерон показало 119.5 нмоль/л.(беременность подтверждена) Срок на тот момент был 4 недели от первого дня послед.месячных и 12 дней от овуляции(делала тесты на овуляцию). Этот показатель считается нормой, или же отклонения есть? В интернете написано что норма ниже, но врач почему то посмотрел и все равно сказал ставить свечи утрожестан.Верно ли? Заранее спасибо
Прогестерон в период беременности не является основным показателем, т.к его показатели весьма вариабельны в течение суток. Ориентируйтесь на анамнез (бесплодие, выкидыш), жалобы, узи. Можно смотреть уровень хгч.