Консультация невролога /

Заключение КТ — вопрос №533616

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации с результатами КТ,все говорят по разному,незнаю кому верить,делал КТ 2 раза в 64 больнице Виноградова,на КТ есть острый панкреатит а на УЗИ нет,делал всё там же

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепил

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите КТ. В связи с чем выполняли данное исследование?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По КТ головного мозга ничего критичного нет. Арахноидальная киста - врожденная, обычно клиники не даёт, не растёт, лечения не требует.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрусил данные УЗИ,можете посмотреть
Клиент
Алина, ?
Невролог
По УЗИ жировой гепатоз и хронический панкреатит.
Вы прикрепили кт только головного мозга.
Прикрепите кт органов брюшной полости.
Какие-то анализы сдавали? Какие у Вас жалобы?
Клиент
Алина, давление подьнялось сказали подозрение на инсульт но на КТ его нет,это как?
Невролог
По КТ данных за инсульт нет.
Какое было давление, по каким жалобам было подозрение на инсульт?
Клиент
Алина, прикрепил
Клиент
Алина, прикрепил КТ брюшной полости
Клиент
Алина, симптомы ну рука нога немела ,и состояние сонное было
Невролог
По КТ органов брюшной полости - нельзя исключить острый панкреатит, то есть диагноз под вопросом. Возможно это обострение хронического панкреатита. В любом случае данные КТ и УЗИ нужно сопоставлять с жалобами и анализами. И на основании всего этого устанавливается диагноз.
По выписке был тромболизис. КТ головного мозга назначается в первые 2-3дня от начала инсульта, в дальнейшем более информативным является МРТ. Пройдите МРТ головного мозга.
Клиент
Алина, тоесть по сути инсульт не успел полностью произойти?
Невролог
Если Вам вовремя провели тромболизис, то возможно не успел произойти. Для того чтобы точно узнать, нужно пройти МРТ.
Клиент
Алина, КТ мало да??
Невролог
МРТ более информативно. Если на данный момент Ваше состояние стабильно, то срочности в прохождении МРТ нет.
Клиент
Алина, ну давление 125 на 80 ,сахар 5,6
Клиент
Алина, это как норм?
Невролог
Да, это нормальные показатели. Также нужно контролировать липидограмму и коагулограмму.
Клиент
Алина, ой а что это?
Клиент
Алина, загрузил коагулограмму
Невролог
Липидограмма - это холестерин по фракциям, по ней определяется риск развития атеросклеротических изменений сосудов, при необходимости назначаются статины для снижения уровня холестерина.
Если делали коагулограмму после тромболизиса, то это норма.
Невролог
Здравствуйте, патологии головного мозга не выявлено. Для исключения панкреатита нужно сделать КТ брюшной полости и сдать анализы
Принятый ответ
Клиент
Людмила, так КТ и показало острый панкреатит а потом сделали УЗИ там острого нет
Невролог
Острого панкреатита нет, возможно, было обострение хронического. Данных за инсульт тоже нет
Клиент
Людмила, ещё сказали делали капельницу ,а это был какой то трамболизиз
Невролог
Скорее всего, капельницу делали от панкреатита. Можете прикрепить выписку?
Клиент
Людмила, проведенное личение прикрепил
Невролог
Да, был проведён тромболизис, видимо, клинически были симптомы инсульта, нужно провести МРТ головного мозга. На КТ брюшной полости - признаки острого панкреатита, этот метод более чувствительный, чем УЗИ
Клиент
Людмила, а КТ не подходит для мозга ,нужно обязательно МРТ?
Клиент
Людмила, и после КТ не было болей железы,мне аж три раза делали УЗИ поджелудочной типо на КТ просто плохо видно
Клиент
Людмила, поджелудочная впринцепе не болела