Консультация лора /

Заболевание горла — вопрос №533651

Добрый день , позавчера начало першить горло, затем начало болеть сильно и изменился голос, на горле образования прилагаю фото. Сегодня Добавился также влажный кашель, мокрота какого цвета не могла пронаблюдать. Температура 37,6. Насморк только ночью. Что посоветуете?

Терапевт
АЦЦ, лазолван , корень солодки, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, от кашля АЦЦ, лазолван, грудной сбор.
Рассасывайте лизобакт, пейте больше жидкости
И принимайте противовирусные препараты (осельтамивир 2р/день)
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

ОРВИ, острый фарингит.

Ингавирин 90мг 1 раз в день 7 дней

Полощите глотку раствором сода/соль/йод 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Лизобакт 8т в день 7 дней после еды и полосканий

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Можно Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7

Обильно пейте, теплое питье.

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сироп Алтея от кашля по столовой ложке, развести в 1/4 стакана воды. 3 раза в день 7 дней.

Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Лечение в Вашем случае симптоматическое: полоскать горло раствором ромашки/соды/фурациллина, рассасывать стрепсилс(или любые его аналоги) от боли в горле, обильное тёплое питьё, от кашля-сироп корня солодки. Обязательно увлажнять воздух в помещении. По возможности сдать клинический анализ крови для исключения бактериальной природы инфекции.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У вас ОРЗ, острый фарингит.
Полоскайте горло раствором фурацилина 3р/день 5 дней.
На заднюю стенку Ангидак (Тантум Верде ФОРТЕ ) по 2- 3 дозы 4 р/день 5 дней.
Рассасывать Гексорал - Табс Экстра по 1 раб до е р/день.
Нос промывать солевым раствором 3-4 р/день 7 дней.
От кашля и насморка Респеро миртол 300 мг внутрь по 1 таб 3 р/день 5 дней , запивать обильно водой.