Монурал и диарея
Здравствуйте, принимала Монурал от цистита, через 4 суток утром заболел живот, я сходила в туалет по большому, все прошло (заболел именно спазмами как при поносе), целый день ничего не беспокоило. На следующее утро снова заболел живот, здесь уже был понос (сначала кал был сформированный, дальше пошёл понос), приняла активированный уголь и лоперамид. После приёма Лоперамида прошло минут 10, наверное он ещё не подействовал. Сейчас живот хватает раз в 15-30 минут, и выходит совсем чуть-чуть, практически вода. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, может ли это быть от Монурала спустя несколько суток? Или все же причина в другом? Что можно пропить? Может быть Энтеродез или Энтерофурил?
Принятый ответ
Монурал не мог вызвать такой реакции сам по себе . Принимайте спазмолитики , смекту, ношпа. Энтерофурил 200 мг, 4-5 дней.
Игорь, в течение какого времени принимать Смекту? Энтерофурил один раз в день 200мг?
5-6 пакетиков день смекту принимайте , энтерофурил 200мг сутки.
Игорь, получается Смекту принимать 5-6 пакетов всего один день, правильно поняла?
Можно в течении трёх дней
Игорь, спасибо! Также я сейчас принимаю Канефрон в таблетках, можно продолжить его приём?
Препараты совместимы, можно продолжить.
Принятый ответ
Здравсивуйте, Анастасия!
Монурал- антибиотик
И как любой антибиотик может конесно вызвать антибиоткассоциированную диарею
Принимать пробиотики нужно по определенной сземе
1Сначала останавливанм диарею:
энтерофурил 200 х 2 р в день- 5 дн
затем
энтерол по 2 кх 2 р в день- 7 дн
затем
бифиформ по 2 тх 2 р в день- 14 дн
Соблюдайте диету- стол 5
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Ранее пролемы со стулом были? Сейчас боли и жидкий стул сохраняютя? Патологические примеси в стуле есть?
Марина, бывают запоры. А так в целом никаких проблем не бывает. 2 таблетки Лоперамида помогли. Стул просто жидкий был, коричневого цвета, ничего постороннего замечено не было
попробуйте принимать Энтерол по 1 капс 2 разав день за 1 час до еды 5-7 дней, затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели для стабилизации стула..
Принятый ответ
Добрый день!Трудно сказать причину Вашего состояния... следуя анамнезу- манурал способен вызвать антибиотико-ассоциированную диарею... как и ровно другая инфекция,включая КОВИД.Я бы рекомендовала сдать кал на копрограмму ,кищечную группу и ПЦР( из прямой кишки) на КОВИД.Сейчас1. стоп диар 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-5 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в деньперед едой непосредственно-14 дн+ полисорб 1 ст л 3 раза в день между приемами пищи-10дн.Из пищи убрать молочку и клетчатку
Антибиотикассоциированная диарея, но условно- патогенная флора ваша скорее- всего присоединилась. Лечение- энтерофурил 200 мг- 4 р 5 дней, бак сет 1 к- 2 раза, хилакфорте 40к - 2 р. Полисорб столовая ложка 3 раза, креон 10000 2 к - 3 р до еды, стол 5 по певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём энтерофурила 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, бактистатин 2 т 2 раза 10 дней