Д- димер
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, повысился д- димер на 37 неделе беременности, 739 , при норме 612. Все показатели коагулогрраммы в норме, с начала беременности пью курантил. Сейчас выписали колоть клексан 0,2 мг. 1 раз в день, насколько целесообразно его применение перед родами?
В третьем триместре нормы д-димера до 1500 нг/мл. Целесообразность приёма зависит от анамнеза, жалоб и состояния сейчас. По какому поводу пьете курантил и с какой целью сдавали д-димер? Сдавали ли рфмк, маркеры тромобогенных мутаций. А в целом, обычно при нормальных показателях крови, гепарины в 37-38 недель уже отменяют