Аллергия у ребенка
Добрый день! Дочке 11 лет. Две недели назад завели котенка, девочку. И одновременно стали ездить купаться на озеро в лесу, где ра тут березы и сосны. У ребенка заложило нос, чихает, иногда кашляет. Что делать? Может ли быть аллергия на что-то одно: котенка или деревья? Или это все вместе? Спасибо заранее на ответ!
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав. Риноцитограмму.