Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №534103

Сделала биохимию и анализ на Иммуноглобулин LgE общий. в результате Иммуноглобулин 224, а в биохимии АСТ 41,7 а АЛТ 15,4. Остальные показатели в норме. Стоит ли беспокоится и какие исследования необходимо пройти.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Светочка, доброе утро! Жалобы есть и зачем Вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день! Жалоб вроде нет. Сдавала перед вакцинацией, чтобы проверить есть ли противопоказания.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Свет, не является противопоказанием, но перед ней 2-3дня и в течение 7 дней, пропить или супрастин 1 т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раза в день
Терапевт
Что именно вас беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
Общий иммунноглобулин Е может указывать на наличие аллергии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть у вас проявлени ер аллергии? Иммуноглобулин Е повышаться может при аллергических процессах. По поводу алт , то сделать УЗИ органов брюшной полости, соблюдать диету и повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! АЛТ у меня как раз в норме, а вот АСТ повышен
Невролог, Терапевт
Да, простите за опечатку, АСТ конечно
Клиент
Екатерина, а при таких показателях иммуноглобулина можно делать вакцину от короновируса?
Невролог, Терапевт
Можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. иммуноглобулин Е повышается при аллергии. Рекомендую пройти УЗИ ОБП для диагностики повышения АСТ.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения не критичны. Не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, иммуноглобулин Е свидетельствует о наличии аллергической реакции в организме