Можно ли вакцинироваться и какой вакциной?
Здравствуйте, мне 60 лет, у меня диагноз - рассеянный склероз, с 2003 года. В 2009 году, в декабре месяце поступила в клинику гематологии им. Максимова при медико-хирургическом центре им. Пирогова в Москве. Мне была проведена высокодозная иммуносупрессивная химиотерапия с аутологичной трансплантацией стволовых клеток. С той поры никаких рецидивов и обострений не было. Чувствую себя хорошо. Можно ли с моим диагнозом и проведённой терапией прививаться от ковид19? Если да, то какой вакциной?
Добрый день! При аутоиммунных заболеваниях вакцинация противопоказана.