Консультация педиатра /

Укрепление иммунитета — вопрос №1240199

Здравствуйте, ребенок 11 мес подскажите чем можно укрепить иммунитет, может витамины пробиотики? Вообще как то можно уменьшить вероятность ОРВИ? Стараемся не ходить с ней в общест места. Есть какие то препараты для такого возраста? Сейчас пьем баксет беби, т к перенесли кишечную инфекцию( была 4 дня температура и понос дней6).

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Нет препаратов, снижающих вероятность заболевания вирусными инфекциями и укрепляющих иммунитет. Мероприятия для снижения риска ОРВИ: мытьё рук, промывание носа после выхода куда-либо, избегать мест скопления людей.
Баксет часто вызывает запор. Лучше препарат биогая или примадофилус реутери детский.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Витамины только по выявленным дефицитам . Полноценное питание, сон , прогулки , приём витамина Д в профилактической дозировке все что нужно ребёнку
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день
Препаратов поддерживающих иммунитет, предотвращающих заболевания, укрепляющих - нет.
Принимайте вит Д 1500 МЕ, больше гуляйте на свежем воздухе, регулярно проветривайте, сбалансированно питайтесь(овощи, фрукты).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В иммунитет ребёнка не нужно лезть без явной на то причину, никакие препараты для стимуляции иммунитета не нужны. Рациональное питание, сон, достаточное потребление жидкости, приём вит Д3 1000 МЕ ежедневно и прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. К сожалению нет волшебной таблетки. Детям в таком возрасте из витаминов можно только вит в проф дозе 1000МЕ 1 раз в день. Есть средства профилактики: увладнять носик солевым раствором до и после посещения общественных мест, хорошо укрепляет иммунитет бассейн, заклинание. Старайтесь по возрасту ввести полноценное сбалансированное питание.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, скажите может можно пропить пробиотики? Сейчас пьем баксет от того что была диарея
Педиатр
Пробиотики можно пропить, баксет отличный пробиотик можно курсом до 14 дней.
Клиент
Анна, а как относитесь к Блога? Стоит попить? Для профилактики, или баксет достаточно пропить 14 дней
Педиатр
Биогая Вы имели ввиду ? Тоже хороший пробиотик. Но у каждого своя функция, на фоне жидкого стула нужен баксет , на фоне склонности к запорам биогая.
Педиатр
Здравствуйте

Гарантии защитить ребёнка от орви 100% нет.
Мы можем только поддерживать силы организма:
- рациональное питание, фрукты-овощи (согласно прикорму)
- прогулки на свежем воздухе
- частое проветривание помещения
-благоприятный микроклимат в доме (темп 21-22; влажность 40-60)
- мытьё рук и личная гигиена после улицы и помещения мест с массовым скоплением людей
- из витаминов с профилактической целью на постоянной основе даётся витамин д в дозировка 1000МЕ

В любом случае ребёнок будет болеть, тем самым будет вырабатывается иммунитет.

Бак сет длительно не давайте, не увлекайтесь. Часто может приводить к запорам
Клиент
Виктория, баксет выписали при диареи вот сейчас стул уже почти норма, может стоить пропить курс других пробиотиков?
Педиатр
Биогая 5 кап *1 раз в день в течение месяца