Ноготь желтый
Здравствуйте сняла Гель ногтя а там желто зелёный ноготь свой . Была полость между гелем и своим( он отошёл от ногтя) Что это ? Чем лечить?
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам можно будет назначить лечение
Здравствуйте, сдать соскоб на грибы, по результатам лечение, перед соскобом не наносить ничего на ноготь
Юлия, скажите вот я пилкой счистила вся желтизна ушла , фото прикрепила второе. Все равно может быть грибок?
Принятый ответ
Да, сдать надо на грибок и посев с ногтя
Здравствуйте!
Для исключения онихомикоза необходимо сдать ноготь на анализ. За 3 дня ничем не мазать
Здравствуйте нужно исключить грибок, сдать соскоб.
Здравствуйте. Необходимо сдать соскоб на грибы, от результата будет зависеть тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Это не обязательно грибковое поражение ногтя. Может быть дистрофия ногтя. Вероятность 50/50.
Начните с анализа на грибы с ногтевой пластины.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.