Воспаленные лимфоузел, ребенку 2.7

Здравствуйте, не знаю к кому специалисту обратиться, ребенку сейчас 2,7, 11.04. я увидела увеличенный лимфоузел на шей сзади, были у педиатра и хирурга, сделали УЗИ, но на сегодняшний день лимфоузел уже стал виден всем, у нас аденойды 3 степени, пока операция отложена из-за повышенного АЧТВ, незнаю что ещё можно сдать но лимфоузел реально растет

Рост Лимфоузла скорее всего связан с аденоидами , как только удалите , лимфоузел придёт в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как у вас аденоиды из-за этого шейный лимфоузел увеличился.
По узи он у вас воспаление, но там все доброкачественно.
По анализам есть процентное увеличение нейтрофилов - советую антибиотик (флемоксин)

Принятый ответ

Здравствуйте. А кроме заднешейного л.узла ,остальные не увеличены? Подмышечные? Поднижнечелюстные ?переднешейные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия, здравствуйте, остальные в норме только этот

Аденоиды 3 степени -это большие и хронический очаг воспаления. Поэтому организм в качестве защиты так реагирует.
Можно сделать биопсию л.узла, но если он не спаян с кожей, температура не увеличена ,безболезненный при пальпации ,то это реакция на воспаление.
Решить вопрос с аденоидами нужно .

Здравствуйте!
С этим лимфоузлам не надо ничего делать и никуда ходить- он выполняет свою работу.
Он для этого и предназначен- собирать в себя инфекцию и держать в себе- пожтому и увеличен.
Как он может не увеличиваться, если у ребенка есть воспаление в организме?
Не будет воспаления- уйдет и лимфоузел.Не надо его никак обследовать, трогать и мять- он этого не любит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. Лимфоузел увеличен из-за очага воспаления в организме( аденоидит). Решите вопрос с аденоидами и лимфоузел придет в норму в течение месяца.

Принятый ответ

Аденоидные вегетации и лифатический узел - лимфоидная ткань.
Если поп анализам и УЗИ всё в норме - беспокоиться не о чём.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего увеличение размеров лимфоузла связано с аденоидами,если по анализам все хорошо, повода для волнения нет.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Добрый день!Лимфоузлы могут пальпироватся в норме особенно у детей. Это связано с тонкой кожей и подкожно-жировой клетчаткой. Если они безболезненные, кожа над ними не изменена, подвижные, мягко-эластичные, менее одного см в диаметре.
Красными флагами для нас будет:
Увилечение СОЭ в ОАК и СРБ;
Л/у более 1,5 см в диаметре
Они неподвижные,болезненные
Потеря веса быстрая, анемия, ночная потливость
Кожа над ними гипиремированна.
Плюс у вас аденоиды, нужно в первую очередь лечитт их, и лимфатический узнл придет в норму
Если есть вопросы, задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, спасибо за подробный ответ!