Болит живот третью неделю от грыжи поясницы

Болит живот. Раньше думал от лактозной неперносимости. Интересует, может ли это быть внутренняя грыжа, так как работал два года с узбеками грузчиком, поднимал в два раза больше нормы, в частности получил грыжу позвоночника, поясница L5-S1 5,5мм. Заболеть может в любой момент, ну конечно когда побольше воды выпью наверное больше вероятность, пью где то 3 литра. Может 4. Не считал. В сентябре делал УЗИ брюшной полости в Хеликс, там недоумевают, они и мочевой пузырь посветили, и почку бесплатно так сказать, нашли только диффузные изменения поджелудки. Молоко не пью, йогурты не ем. По своей болезни шизфорения принимаю трифтазин, иногда циклодол, иногда ПК-МЕРЦ (амантадин). Принятие циклодола ничего не меняет в животе, также ноет, стреляет. От спины немного помогает циклодол, а если ПК-МЕРЦ есть то практически каждый день болит спина во всех местах, ужасно болит. ВОПРОС собственно куда бы мне обратиться, и что я ещё не проанализировал то? Грыжа может не видна на УЗИ? В сентябре тоже болело, вообще всё, купил лактазу из США, перестало. В промежутке переболел короной, пару раз чихнул. Трифтазин сам по себе угнетает поджелуждку. Видимо нужно мезим 10000? и бросить курить? Кровь на печень сдавал в сентябре, всё в норме (ходил к гастроэнтерологу, все анализы в норме кроме ФГДС, так как не делал, неприятно.) так то у меня гастрит рефлюкс дуоденоденальный, типа клапан не работает, что то такое. В предыдущем вопросе мне сказали это спазмы кишки... и диету №5. К сожалению не могу позволить себе какую то диету, было бы вообще что поесть....:=(

Для снятия болевого синдрома проколоть мильгаму, мовалис. У вас показания к операции. Проконсультируйтесь с хирургом .

Здравствуйте. Да , бывает такое что грыжа на поясничном уровне может давать отраженные боли в живот. Но там и в самой пояснице боли тоже присутствовали бы.
В пояснице болей нет на данный момент?
Как Ваше питание, не заметили что от определенной пищи боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Яна, я наелся циклодола. От трифтазина первично в ПБ болело вообще все мышцы и суставы, также ягодицы. При трёх циклодолах поясница не болит, при ПК МЕРЦ довольно сильно по всей спине болит. Вместе их принимать нельзя. Питание больше всего булки и булочек, мясо сардельки, картошка, суп

Со стулом проблем нет? А где именно болит живот? нижние отделы ( пах), или в эпигатсрии ( прям под грудиной чуть ниже), или в подреберье справа, слева?

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Яна, везде попеременно. иногда и слева тоже

Грыжа на Вашем уровне, в не частых случаях может давать боль в пах или нижние отделы живота.
Пока что мне кажется это сомнительным.
Поносов, запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Яна, нет поносов нету, запоров тоже. курение есть

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Яна, болит с 2013 года, я тогда ещё больше поднимал, сидя больше чем стоя. колоноскопия решит проблему?

Попробуйте принять при таких болях Но-Шпу 2 таблетки. Если спазм идет кишечный то Но-Шпа поможет.

Не факт что колоноскопия решит проблему. Можете еще раз уточнить где чаще всего болит в каких точках живота?
Прием пищи как я поняла не влияет на боль, на голодный желудок боли так же могут присутствовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Яна, обычно утром не болит. сейчас болит на уровне ремня, днём болел пах, позже подреберье. Сплю нормально, но лежу часа полтора чтобы заснуть.

Я считаю что все таки боли дает не грыжа.
Полагаю дело по ЖКТ части. Попробуйте принять Но-Шпу 2 таблетки и посмотреть как будет эффект. Но-Шпа спазмолитик.

Здравствуйте.
Маловероятно, что боли в животе связаны с грыжей L5-S1, так как этот нервный корешок иннервирует задне-боковую поверхность ноги, к животу он не идёт.
Нет связи боли в животе с приёмом пищи? Опишите подробнее локализацию боли, в какой именно области болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Алина, болит попеременно везде, (живот) примерно с 2013 года, принимал дюспаталин, ничего нее даёт. также и другие обезболивающие, дексаметазон, анальгин, пенталгин,

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Алина, ну и что мне делать? сейчас помылся под горячим душем, не болит. Ничего не понимаю совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Алина, есть ещё протрузия С4-5

Скорее всего горячий душ снимает спазм мышц, поэтому Вам стало легче.
Попробуйте спазмолитики - папаверин, спазмалгон.
Протрузия С4-С5 также не может давать боли в животе.
Боли в животе могут давать нервные корешки Th10-Th12, L1-L2.
Ваши жалобы скорее всего обусловлены проблемами с ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
ratskeller55516@yandex.ru
Клиент

Алина, у меня как раз грыжи Шморля на th10-th12.
и грыжи шморля довольно часто болят, если без циклодола

Принятый ответ

Если они большие и сдавливают нервные корешки, то могут быть причиной болей.
В таком случае эффективны НПВС +миорелаксанты.
Например мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней. Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать