Консультация невролога /

Тералиджен и Мидокалм совместное применение — вопрос №779515

Добрый День! Лечу тревожное расстройство, также была операция на шейном отделе позвоночника, была грыжа, ставили кейдж С5-С6. Возможно ли совместное применение данных препаратов в дозировке Тералиджен 15 мг/сутки и Мидокалм 150 мг/сутки? Не будет ли сильного седативного эффекта?

Невролог
Здравствуйте! Тералиджен обычно назначается с титрацией, то есть доза наращивается постепенно, начиная с 5 мг в сутки.
Суточная доза мидокалма у вас небольшая. Поэтому выраженного седативного эффекта быть не должно.
Контролируйте обязательно артериальное давление в период титрации дозы тералиджена!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Тералиджен на настолько сильно обладает седативным действием, поэтому поводов переживаний по поводу седаций быть не должно.

начните по назначению, если будет слишком сильно действовать, будете уменьшать дозировку. Он не накопительного действия и начинается работать сразу.

Клиент
Артур, в какое время суток тогда принимать Мидокалм тоже не имеет значения? т.к Тералиджен я принимаю три раза в день...
Психотерапевт
Мидокалм желательно принимать после еды.
Психотерапевт
В целом да, определенной разницы нет когда принимать мелоксикам.