Беспокоит шрам после операции

месяц назад провели операцию по паховой грыже в районе где шрам вокруг лобка и где была грыжа иногда болит тянет особенно после того как схожу в магазин.вроде гноя или воспалений нет но все же хотелось бы удостоверится. в интернете пишут про какие то бандажи которые якобы надо носить 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность в области послеоперационного рубца может быть долго. Но переживать не стоит. Все со временем пройдет. Просто надо себя поберечь: а именно - ограничить физические нагрузки, следить чтобы не было запоров.
Такая ситуация может продолжаться и полгода и даже больше. Я не пугаю. В таких случаях уже надо обратиться к врачу для осмотра и возможных дополнительных назначений, например физиолечение.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

У Вас прекрасно все зажило
Дискоморт из за того что во время операции перерезаются мелкие ветви кожного нерва, постепенно все восстановится
Бандпж Впм совершенно не нужен
Это для пожилых и полнвх людей с дряблыми мышцами

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо зажило и вам не нужен бандаж

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. На фото рубец состоятельный и без признаков воспаления. Боли могут беспокоить больше в дни повышенной активности, постепенно эти проявления уменьшатся. Местно можно использовать при болях мази (Диклофенак, Нимесулид, Индометацин, Вольтарен), пройти физиолечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сетку ставили?

Здравствуйте, выглядит все отлично. Просто тканям в области операции нужно время на организацию. После операции бандажи, пилоны и прочее носить не нужно. Минимум 3 месяца избегать тяжёлых физических нагрузок свыше 5 кг не поднимать. сетку ставили или пластику делали без сетки ?

Здравствуйте, Ксения !
Судя по фото с грыжей у Вас проблем более нет , она ликвидирована ! Проблема у Вас исключительно с послеоперационным рубцом , что на коже ! Рубец немного грубоват и вроде как немного выступает над поверхностью кожи, что для рубца месячной давности многовато !
Никакого бандажа , никаких иных приспособлений Вам не нужно !
Необходимо :
- НЕ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТЕЙ БОЛЕЕ 7КГ. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА И БОЛЕЕ 10 КГ ПОТОМ, В ТЕЧЕНИЕ ЕЩЁ ОДНОГО МЕСЯЦА ;
- КРЕМ ДЕРМАТИКС , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ РУБЦА 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте Ксения, не поднимайте тяжести в течении 3 мес, бандаж не нужен, местно гель контрактубекс утро и вечер в течении месяца, уменьшает рубцовую ткань. А вобщем все отлично.