Подготовка к колоноскопии

уже несколько недель страдаю запорами, стул редкий, твёрдый, раз в несколько дней, с усилием.слабительные (Регулакс, Дюфлакгн) не особо помогают особо не. как подготовиться к колоноскопии на фоне запора?Фортрансом как-то боязно в связи с запором. Есть ли варианты делать что-то типа промывания кишечника клизмами?

Здраствуйте, Сергей!
Клизмами конечно можно
Но вряд ли Вы сами себе из толком сделаете, если нет навыка.
Рассмотрите вариент приема мевипрета- это более шадящий вариант, чем фортранс

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, просто от Дюфлака толка не было, только вздутие, Другие слабительное тоже не помогали. Только микроклизму Микролакс давала эффект всегда.. Прочистит ли Мовиреп в такой ситуации, не сделает ли хуже?

Зачем Вам дюфалак?
Вам сейчас надо быстро уишечник очиситить
Так или иначе это будут слабительные
Люди со здоровым кишечником колоносеопии не лелают- у всех есть те или иные щаболевания- и рак, и яхвенный колит.
А уж с запором то чего бояться?
С неочищенным кишечником Вас смотреть никто рюне будет.
Так что слабительное придется принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, то есть Мовиреп работает всегда, даже если простые слабительное не помогают?

Естественно работает.Это средство экстренного применения.
Если выпить 3 литра не то что мовипрета , а простой воды- вынесет все что можно

Принятый ответ

Для колоноскопии будут все слабительные с большим объемом жидкости.Дюфалак же не боялись пить.Есть Мовипреп ,который будет также осматическим слабительным.Противопоказание-только кишечная непроходимость.Подготовку перед колоно можно пройти и в стационаре, только стоимость будет дороже

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, а в стационаре как готовят в плане финального очищения кишечника?

Здравствуйте.
Попробуйте мовипреп. Этот препарат предназначен для подготовки к колоноскопии. Эффективно очистит кишечник даже на фоне запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, просто от Дюфлака толка не было, только вздутие, Другие слабительное тоже не помогали. Только микроклизму Микролакс давала эффект всегда.. Прочистит ли Мовиреп в такой ситуации, не сделает ли хуже?

Нет, хуже не будет. Однозначно будет эффект. Выберите двухэтапную схему подготовки по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, то есть Мовиреп работает всегда, даже если простые слабительное не помогают?

Да, именно так.
Это специально разработанный препарат, чтобы очищать кишечник перед различными исследованиями и манипуляциями

После для коррекции стула попробуйте : экспортал 4ч.л утром со стаканом воды до 3х мес.
Эубикор 2пак 3р.д 1 мес.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.

Здравствуйте, Сергей !
Если Вы полагаете ,что степень запоров высокая , то это уже называется каловый завал , потому это можно приравнять к частичной кишечной непроходимости , что является противопоказанием для применения Фортранс, Мовипреп и прочих препаратов ! Ваша идея по поводу очистительных клизм единственно верная в Вашей ситуации ! Вам нужно за трое суток сделать несколько очистительных , а может быть даже сифонную клизму и после того, как основная часть каловых масс будет удалена , то начатый приём Фортранса или Мовипрепа за сутки до исследования с лёгкостью справятся с ситуацией ! Кстати, если Вы пока никакой препарат не приобрели , то рекомендую не фортранс , а Мовипреп !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, а Микролакс микроклизмы с этой задачей не справятся? мой вопрос как раз и был про то, чтобы не навредить сеяФортрансом или Мовиреп, т. к. стул крайне не регулярный, мелкими фрагмента и и приходится тужиться для достижения результата..

Здравствуйте , Сергей !
Если Вы хотите подготовку проводить только одними Микролакс микроклизмами то не получится ничего !
Вам либо надо сделать большие клизмы (из кружки Эсмарха, не менее 1 литра воды каждый раз ) или если Вы таких клизм не хотите , то можно попробовать за 2 суток до исследования Микролакс микроклизмы , а после этих клизм, за сутки до исследования принять МОВИПРЕП !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яков, Конечноя понимаю, что без спераствора не обойтись, вопрос был в том, чтоб этот раствор не повредил забитый кишечник.. т. е. один раз за 2дня Микролакс, а потом Мовиреп перед исследованием?
А как вообще определить, что уже можно Мовиреп принимать?

Чтобы Мовипрап не повредил кишечник , нужно ,чтобы у Вас не было калового завала ! Как это сделать , я Вам уже написал : за двое суток до применения Мовипрепа нужно сделать клизмы, разгрузить кишечник от большего количества кала , а за сутки до колоноскопии принимать Мовипреп , который справится с оставшимся количеством кала !

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую подготовку препаратом Мовипреп. Препарат требует приема меньшего количества воды (2литра) в отичие от Фортранса, 1 или 2 -х этапную подготовку...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, мовипреп отличный препарат для подготовки к колоноскопии!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас к колоноскопии предпочтительнее готовиться специальными расиворами. Клизмы такого эффекта не дадут.
Попробуйте мовипреп

Принятый ответ

Здравствуйте, как длительно страдаете запором?
Для подготовки к Фкс лучше мовипреп

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, уже около месяца