Консультация уролога /

Пить антибиотик при таких результатах анализах? — вопрос №53436

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца (девочка) ОАМ плохой лейкоциты был 10-11-12, 10-12, 15-17, по Нечипуренко 10,5 лейкоциты
посев мочи - отрицательный, по гинекологии мазок в пределах нормы, УЗИ хорошее. ОАК -хороший. Пили фурагин толку нет, врач прописывает антибиотик амоксицилин, стоит ли давать ребенку?

Эндокринолог
Здравствуйте! Погрешности в сборе мочи не было? Сразу в стерильный контейнер для ОАМ?
Педиатр
Здравствуйте, контейнер для сбора мочи вымойте смыслом,даже если он стерильный и запечатанный. Потом сдайте. Если опять лейкоциты,то не амоксициллин,а цефотоксим. А ещё вирус ЦМВ может поражать урогенитальный тракт. Оак есть?
Педиатр
Здравствуйте! Перед сбором мочи дочку тщательно подмываете. Потом берёте обычный целлофановый пакет не использованный, с рулона в магазине можно оторвать (внутри он стерильный), кладёте под попу. Как ребёнок посикать, сливаете в баночку.
Ребёночка поить почаще и по немногу обычной кипяченой водой. Можно ещё травками попаить: например укропной водой,отвар из брусничного листа (но аккуратно, т.к. возможны аллергические реакции). И антибиотик необходим. Иначе инфекция может подняться выше в почки.
Поменьше находиться в памперсах: только на прогулку и на ночь. И ночью желательно также памперс менять.