Анализ крови из вены

Здравствуйте! Сдавала общий анализ крови из вены для контроля тромбоцитов, анализ прилагаю. Обычно их около 150, а тут вдруг 180, по фонио вообще 196, скажите, пожалуйста, могут ли быть ложно завышенные показатели из-за того, что этот анализ был из второй пробирки, т.е. мне сначала взяли кровь на другой анализ, а потом уже с этого же прокола на оак

Здравствуйте, абсолютно нормальные значения, норма тромбоцитов до 400, так что вам вообще не о чем переживать, а количество их на постоянное

Екатерина, а, то есть, можно считать верным анализ? Из-за того, что из второй пробирки

Принятый ответ

Конечно

Екатерина, спасибо большое!

Анализы в пределах нормы. Что вас беспокоит?

Здравствуйте. Не важно из какой пробирки, у вас тромбоциты в норме. Показатели крови не стабильны и всегда изменяют свои значения, главное, что результат в пределах нормы.

Марина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не может быть ложно завышенных тромбоцитов.

Наталья, большое спасибо, что ответили!

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальное значение тромбоцитов. Повода переживать нет. Все показатели в норме.

Анна, большое спасибо! Я правильно ведь поняла, что их (тромбоцитов) не могло стать в крови ложно больше из-за того, что кровь уже брали на другие анализы перед тем, как взять на общий анализ крови? Имею в виду, можно ли доверять результатам этого анализа

Принятый ответ

Нет, количество тромбоцитов в пробирке измениться не может. Не вижу повода не доверять этому анализу.

Анна, огромное спасибо за ответ!