Температура, слабость 10 дней

2 недели назад заболело горло и появился насморк. Через 5 дней поднялась температура 38,6, головная боль и слабость дикая. С тех пор только слабость, 37,3-37,5 температура и головная боль. Такого раньше никогда не было.

Добрый вечер! Вопрос в чем? Вы ковида боитесь? Пцр тест покажет ковид иль нет

 - отвечает  СпросиВрача –
klubnika-vika@list.ru
Клиент

Анастасия, тест я делал дней 5 назад, отрицательный

Здравствуйте, такая температура (до 38) может сохраняться несколько месяцев после вирусной инфекции и не требует специального лечения. Обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание

Пока не ясно по крови, катастрофы нет, но пить много надо. ВЫ КУРИТЕ?

 - отвечает  СпросиВрача –
klubnika-vika@list.ru
Клиент

Анастасия, нет не курю

Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин виброцил 1-2 впр в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день,тавегил 1 т 2р/д или супрастин 1 т 3 р! Контроль температуры! Попробуйте от головной боли например нурофен

Здравствуйте, при вирусной инфекции характерны такие симптомы
По анализам крови признаки обезвоживания, признаки аллергической реакции
Аллергии есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
klubnika-vika@list.ru
Клиент

Хайшат, аллергии никогда не было

Сухой кашель есть?

Здравствуйте!
1. Вам нужно пить больше воды (есть небольшое сгущение крови)
2. Признаки вирусной инфекции
3. Повышение эозинофилов либо говорит о аллергии,либо о глистной инвазии. Сдать кал на яйца глист

 - отвечает  СпросиВрача –
klubnika-vika@list.ru
Клиент

Юлия, добрый вечер

Принятый ответ

Также добавить к лечению витамин Д 5000 ед ,витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета
Вообще такая температура может сохранятся длительное время

Здравствуйте. По крови у вас только признаки аллергии. Если не сдавали ПЦР мазок на ковид, необходимо сдать. Возможно банальное ОРВИ. На данный момент лечение симптоматическое.