Ощущение головокружения

Здравствуйте. Мне 29. Иногда бывает ощущение подвижности предметов, один раз закружилась голова когда поменяла положение. Состояние лёгкого головокружения бывает , давление норм. Хочется прилечь. Головной боли, тошноты нет . В начале месяца сдавала анализ крови - норм. Ходьба обычная вроде. Нужно ли делать мрт головного мозга?

Здравствуйте, не понижается ли при этом давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Оксана, вроде нет

Тогда сходить на осмотр к неврологу, проверит вам рефлексы, у лора вестибулярный аппарата. Не нужно сразу при, сначала посетите врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Оксана, мрт сделала - все норм , невролог тоже сказала все норм

здравствуйте,
для начала необходимо посетить Лора и невролога. если при очном осмотре, никакие причины головокружения не будут выявлены. тогда да, МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, мрт сделала - все норм , невролог тоже сказала все норм

у Лора не были?

на скрытые дефициты не сдавали кровь? ферритин, витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, не сдавала . Но общий анализ крови в начале месяца был норм

головокружения постоянные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, периодические только

режим дня, питания, физ активности нормальный? сон полноценный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, обычный , сплю не очень из за жары и ребёнка который спит со мной и ест грудь

сколько малышу уже? беременность, роды и на грудном вскармливании идёт очень большой расход резервов организма. возможно у вас скрытый железодефицит, который по общему анализу крови не увидишь необходимо сдавать ферритин, сыв. железо, ожсс. плюс курс поливитаминов я бы вам посоветовала, больше отдыхать днём, совместный дневной сон. маленький ребенок это большая нагрузка. скорее всего и симптомы от общего недоотдыха и высокой нагрузки, скажем так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Елена, ребёнку уже 2.3 до сих пор кормлю

Принятый ответ

лично я кормила до 2. и тоже не спали полноценную ночь. в этом плане не переживайте, будете готовы, завершите. я вас очень понимаю. а витамины пропейте все таки курс, и днём с ребенком отдыхайте. и на скрытый железодефицит проверьтесь.

Можно сделать МРТ сосудов головного мозга.

Здравствуйте!
Причины головокружения несколько:патология вестибулярного аппарата и изменения в головном мозге (можжечке), остеохондроз
Поэтому вам консультация лора и невролога, возможно узи брахиоцефальных артерий

Здравствуйте!
МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, мрт шейного делала год назад - был норм . Больше ничего не делала пока

Здравствуйте, для начала вам нужен осмотр невролога, сделать УЗИ сосудов головы и шеи, а такде сдать общий анализ крови, ферритин и гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные

Здравствуйте. Такие симптомы возможны при заболевании внутреннего уха, сосудов головного мозга или перепадах АД. Необходима консультация ЛОР врача, невролога.

Добрый день! Нужно сдать анализы-общий, железо, ферритин, кроме этого сделать узи сосудов шеи, консультация лор врача и мрт головного мозга. Это базовые анализы и обследования при такой картине