Налёт на языке у ребенка
Ребёнок болел принимали антибиотики флемоксин и делали ингаляции с беродуалом и лазолваном. Неделя как уже не не даю лекарства, два дня назад заметила небольшой налёт желтоватого цвета на языке, больше никаких других симптомов нет. Может ли это быть из за приёма лекарств?
Скорее всего от приема препаратов, какой возраст ребёнка? Если позволяет можно антисептики: хлоргексидин, мирамистин, Тонизирующие травы: ромашка, календула , чабрец.
Игорь, ребёнку 2.7
Мирамистин можно , или в аптеке подобрать Детский антисептик для горла.
Игорь, в течении какого времени это должно пройти?
Две три недели
Здравствуйте, на фоне орви часто меняется микробиота кишечника.
Дайте баксет или Нормобакт л 1 саше в сутки.
Екатерина, в течении какого времени это должно пройти?
В течение 2х недель.
Екатерина, прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Выражен сосковый слой, это норма после орви.
Кандидоза нет у вас, но если ещё изменения в стуле, кроме Нормобакт плюсом хилак форте советую
Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Эдвард, прикрепила
Здравствуйте!
Да, после антибактертальной терапии- нарушена флора кишечника.
Если ребенок умент полоскать рот- подоскать отваром ромашки, ротоканом
1 пакетик в день бак сет с пищей- 10 дн
Следите за пищевым режимом - обязательно должен выпивать достаточное количество воды
Здравствуйте. В принципе налёт у вас не ярко выраженный , после антибиотика и беродуала такой эффект .
Горло антисептиком на 5 дней пообрабатывать, мирамистин ,либо полоскания с ромашкой. Хлоргекседин нельзя.
И проьиотик линекс, макси лак по 1 кап на 14 дней .
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим ( 30 мл/кг/сут), Хилак Форте в течение 2 недель, можно очищать язык марлей смоченной содовым раствором.
Доброе утро.Налет незначительный, связан с приемом препаратов. Пройдет в течение 2-х недель. Начните бак сет или аципол на 14 дней и обрабатывайте зев антисептиками( мирамистин)