Биопсия
Здравствуйте Ув! Скажите пожалуйста опасно ли брать биопсию с лимфотических узлов?Может ли это спровоцировать рак?Увеличины лим.узлы!Анализы все в норме,анализ LDH 425 то же в норме,после амоксиклава уменьшились,ну стали болеть и температура 37,5. В 2014 году перенесен вирус герпес G и эпштейн барр G. Стрептокок пиогенес. Цитолог сочла нужным делать биопсию ,взяла сегодня шприцом жидкость с двух узлов,ужасно больно,муж вскрикивал от боли.в пятницу будет готов ответ.Опасно ли если нет онкологии?И может ли быть онкология если после применения антибиотика они уменьшились,а потом увеличились и стали болеть? Спасибо большое!С Ув!
Принятый ответ
Здравствуйте. Совершенно опасности нет! Не переживайте. Болеть после пункции может,это нормально
Ув. Роман Викторович! Спасибо вам большое!Сделали функцию биопсии,цитолог сказала что видит вокруг лифотических узлов поля которые не должны быть при регионарных узлах.Направила нас на удаление лимф.узла с имуногистохимическим иследованием!Чтоб исключить лимфому!Пошли к хирургу он сказал что думает что это больше похожи на регионарные лим.узлы,ну раз цитолог так считает то будем вырезать лимф.узел на шее. УВ.Роман Викторович скажите пожалуйста при лимфоме могут ли быть анализы в норме?после амоксиклава могут ли уменьшиться в размере что показывает узи?Может ли функция биопсии не показать лимфому,а только заподозрить?В 2014 году был перенесен Эпштейн- бар G может ли он сейчас прогресировать,так как его не лечили?Что нам делать вырезать лимфо узел или это опасно?Прошу вас помогите!Посоветуйте что лучше нам сделать!Прошу прощения что задаю много вопросов в этом вопросе!Спасибо огромное!С Ув.