Превышен пролактин

Первоначально обратилась к эндокринологу с проблемой акне на щеках, отправили на анализ Пролактина, результат прикрепила, а также месячные часто с задержкой, делала узи все хорошо у гинеколога, пролактин сдавала после бани, то есть в предыдущий вечер ходила в баню

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу акне нужно сдать тестостерон , ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон, дигидротестостерон.
Прослактин-гормон капризный. Его пересдать через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. пролактин у вас повышен за счет неактивной фракции и поэтому лечения не требует.
По поводу акне лучше проверить не гормоны, а работу желчного пузыря и желудка, сдать кровь на билирубин, ферритин.
Лечение либо у дерматолога, либо прием ОК с антиандрогенным эффектом, они уменьшают чувствительность к своим нормальным андрогенам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пролактин у Вас в норме, так как повышение за счет неактивной формы. Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
bulyg3123@gmail.com
Клиент

Ольга, рост 165, вес примерно 49-50

Индекс массы тела на нижней границе нормы, для менструации нужна жировая ткань, так как тоже вырабатывает эстроген. Обратите внимание на питание, ежедневно в рационе должны присутствовать полезные жиры (орехи, авокадо, красная рыба), минимизация стрессов, полноценный ночной сон, спать ложиться стараться до 23.00, спать ночью не менее 8 часов. Иногда набрать 2 - 3 кг бывает достаточно для регуляции цикла если нет органической патологии. По поводу акне на 3 - 5 день цикла сдайте кровь на свободный тестостерон и 17-он прогестерон. Ограничить в рационе легкие углеводы, акне могут быть отражением проблем в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение пролактина у вас функциональное - на фоне неправильной сдачи.
Насколько нерегулярный цикл? По поводу акне необходимо сдать общий и свободный тестостерон, гспг

Здравствуйте. На сколько дней бывают задержки? Пролактин, все же, лучше пересдать. Если по УЗИ все хорошо, проблема акне, скорее всего, не в гинекологии.

Здравствуйте,пролактин повышен за счёт макро (неактивного Пролактина),не требует пересдачи и лечения. По поводу акне и нарушения лучше сдать индекс свободных андрогенов,флг,лг,17-он прогестерон,глюкоза натощак,ттг,узи малого таза.

Здравствуйте, у Вас повышен пролактин за счёт неактивной фракции, потому такие показатели в коррекции не нуждаются, как сильно разнится цикл ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу пролактина - повышение за счёт макропролактина, а он не активный. Активный пролактин - то есть который может оказывать влияние на организм - он у Вас в норме. Ещё какие то гормоны сдавали?

Здравствуйте. Ваш пролактин лечения не требует. Чтобы избавиться от акне можно попробовать витаминный комплекс тайм фактор - он принимается с первого дня менструации и нужно принимать хотя бы 3 месяца и иноферт - по 1 Саше в день 3 месяца