Болит ухо у ребенка 3 года

Добрый день. Скажите пжл ребенок жалуется на боль в ухе и температура 37.0, чем лечить? Сегодня с утра проснулся с конъюктивитом. Это может быть связано с болью в ухе? Дайте пжл рекомендации как это всё лечить дома. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, в ближайшее время обязательно очный осмотр ЛОРа, в уши закапывайте Отипакс, в глаза Тобрекс, в нос- сосудосуживающие капли, тёплое обильное питьё, при повышении температуры- жаропонижающие.

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте нурофен - это снимет боль в ухе.
Есть ли хрон заболевания?
Насморк, что в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно лечить ухо тоже чревато последствиями, очный осмотр нужен лор врача,чтобы понять какой отит. Наружный, средний ,катаральный,гнойный.
Для обезболивания закапать капли отипакс по 1 к 3рвд,также обладает противовоспалит.действием.
В нос обязательно тизин/називин по 1 к 3рвд
При выраженной болезненности нурофен в возрастной дозировке .
И сходить на осмотр обязательно

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро.
Подобрать терапию для лечения отита можно только после осмотра доктора, потому что отит бывает разные и иногда закапывания капель может принести только вред, поэтому самостоятельное лечение не рекомендуется.
Конъюнктивит с гнойным отделяемым? Заложенность носа присутствует?

Принятый ответ

Доброе утро. Необходим очный осмотр ЛОР врача. При сильной боли дайте нурофен, в уши начните капать отипакс, в глаза окомистин капайте.

1) Конъюнктивит с болью в ухе никак не связан
2) Обильное питье, отипакс в ухо, сосудосуживающие капли в нос.
3) И очный осмотр ЛОР врача

Здравствуйте.Ребенку необходим очный осмотр Лор врача, чтобы правильно подобрать лечение.
Конъюнктивит и боль в ухе не связаны.
Какой возраст ребенка?
Насморка нет?