Консультация гинеколога /

Болею уже два года неизвестной болезнью. — вопрос №53483

Здравствуйте. Заболевание началось с ноября 2015 года, то есть длится уже чуть больше двух лет. В один вечер я начала каждые полчаса ходить в туалет - подумала, что симптом беременности (первый ПА был пол месяца назад). К ночи это прекратилось, и со следующего дня начались ужасные рези. В туалет было ходить невозможно, легче становилось в горячей ванне (это я практикую до сих пор, в первый год почти каждые день-два, сейчас по разу на недели-две выходит;думаю, это отрицательно влияет на моё состояние). На протяжении двух лет симптомы всегда были разные: различные выделения, зуд, боль при мочеиспускании. Я могу ни разу в день не сходить в туалет - я чувствую, что наполняется пузырь, но желания нет, только дискомфорт во влагалище(если быть точнее - это внешняя зона, я подозреваю, что это клитор), и так терплю до горячей ванны перед сном. Иногда все симптомы, кроме выделений, проходили, но максимум на 5 дней.

Сегодня меня беспокоят те же выделения(приучилась постоянно носить прокладки маленькие), дискомфорт, рези. Они как-то наладились, стали периодичными, как будто организм перестал бороться.

Я сменила за всё это время трёх врачей. Сначала я была у детского, который дал мне какие-то неэффективные свечи и аннулировал беременность, сказав, что у меня расширилась матка и какой-то слой тоже стал шире, и это полностью отрицает беременность.

Я успокоилась, стало легче, но через неделю всё продолжилось. После чего я тянула то месяц, то два, и только потом записывалась ко врачам. Периодически у меня плохая моча, вылечиваю, становится хорошей, но симптомы продолжаются. Ставлю свечи Гексикон, Лактожиналь, Флуомизин, Метронидазол. Были также различные крема,после всего было легче до двух дней, а после всё возобновлялось.

Также интересно, что у каждого врача были свои диагнозы (дисбактериоз, цистит, молочница, заболевание почек), все анализы после лечения были чистыми, даже кишечную палочку убирали, но ничего не проходило, всё возвращалось.

Симптомы ни от чего не зависят. Ни от холода, ни от бешеного режима. Даже не от ПА, который у меня бывает очень редко с тем же партнёром, так как в связи с болезнью, как мне кажется, я не получаю приятных ощущений, а иногда даже больно.

Что это может быть? Каких врачей стоит ещё посетить?

Спасибо.

Терапевт
Нейрогенный мочевой пузырь,когда человек не может контролировать свое мочеиспускание,свои позывы.нарушение нервной системы.импульс не доводится.сделайте цистографию или узи мочевого пузыря.врач уролог
Принятый ответ
Клиент
Сабина, спасибо за ваш ответ. Я бы хотела пояснить. Неконтролирование позывов - это и есть описанная мной ситуация? Когда вместо обычного желания начинается резь, дискомфорт.

Клиент
Сабина, поясните, пожалуйста, про импульс.
Хирург
Здравствуйте. А психогенный фактор исключили вам врачи?
Клиент
Роман, спасибо за ваш ответ, здравствуйте. Нет, про этот фактор врач мне ничего не говорил. Только щитовидку отправлял проверить. У психолога никогда не была. Это может быть связано? Что нужно сделать и куда сходить?
Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали стерильность мочи? Атипичные микроорганизмы,вирусы герпеса из цервикального канала? Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА?
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ. Всё о поводу мочи. Сдавала простой анализ, находились лейкоциты, но их потом убирали. Также сдавала по нечипоренко, тоже всё хорошо. Также на бак посев был анализ несколько раз, он всегда был чистый. Всё остальное мне незнакомо. Что из этого нужно сдать обязательно? И можно ли это сделать в обычной поликлинике?
Педиатр
Да,можно. Мазок из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР. Мазок из влагалища на флору ,грибки и ЗППП. Кровь на ВЭБ ЦМВ токсоплазму методом ИФА igg,m. Это все нужно.
Клиент
Какие-то я всё-таки сдавала анализы, гарднереллы находили, но тоже вылечивали. Хорошо, спасибо за ответ.
Педиатр
Можете все сдать и прислать мне на почту.
Клиент
Елена, я схожу к своему бывшему врачу и спрошу все анализы, что у меня брали. И сдам ещё один, общий, на микрофлору(врач сказал, что мы его не брали). После этого всё вышлю вам. Потому что брали у меня очень много, вышло на большую сумму.

Спасибо большое, очень вам благодарна.
Терапевт
Рези ,жжения,частенько мочеиспускание может быть признаками этого заболевания
Клиент
Как раз мочеиспускание у меня не частое. Оно было таким только в первый день болезни, все остальные 2 года - нет. Я наоборот стала ходить реже. Иногда даже просто из-за боязни, что начнутся симптомы.
Терапевт
Я бы хотела пояснить Вы описали ,что чувство того что мочевой пузырь полный,но Вы не хотите ходить в туалет,поэтому я подумала о нейрогенном мочевом пузыре.Конечно коллеги правы инфекции и посев нужны для точного диагноза,но мое мнение,что это нейрогенный мочевой пузырь.А насчет импульсов,нервные волокна перестают получать импульсы и не различают наполнение мочевого пузыря поэтому кажется что мочевой пузырь полный но там мало или нет мочи.Простите за поздний ответ.Я живу в другой стране,у нас другое время.
Терапевт
Если проявляется по гипотипу моча может отсуш
Клиент
Сабина, можно пояснить "проявляется по гепотипу"?

Понимаете, моча не отсутствует, она есть, но нет обычного желания в туалет, есть дискомфорт, и если я пойду в туалет, то будет обыкновенное мочеиспускание, но с болью.

Для меня это до сих пор очень странно.
Терапевт
Если по гипотипу моча может отсутствовать
Терапевт
Дело в том что нейрогенный мочевой пузырь делится на два типа гиперфунция и гипофункция.При гипер частое неконтролируемое мочеиспускание,при гипофункции моча есть но чтобы сходить в туалет нужно усилие.Наполненный мочевой пузырь как я писала ранее может быть не сильно наполненный