Завышен д димер при беременности
7 недель беременности, д димер завышен в 3 раза 2976 нг/мл. Подскажите какие препараты нужно принимать для снижения д димера. До беременности тоже был повышен д димер 700 нг/мл, эндокринолог прописал пить фолиевую кислоту. Но с наступлением беременности д димер вырос в 3 раза
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение д димера физиологично при беременности. Если все остальные показатели коагулограммы в норме переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение Д-димера для беременных является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае Д - димер повышен на фоне беременности. Это физиологический процесс.
Стоит сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Если там все в порядке, то дополнительно ничего принимать не нужно.