Бугорок на верхней нёбе
Добрый день, вчера кушая дыню заметила, что верхняя неба немного болит. Потрогала языком на верхней неме небольшой бугорок, не беспокоит. Скажите пожалуйста может ли это быть что-то плохое. Очень переживаю. Сегодня на ощупь этот бугарок вроде бы как меньше. Что это может быть? Два фото сделаны вчера и сегодня.
Добрый день. Ничего плохого нет. Можете прополоскать любым антисептиком для полости рта.
Екатерина, скажите пожалуйста, а что это может быть, на что похоже? И через какое время пройти?
Вероятно ели что то кислое, соленое, острое.
Екатерина, и от этого может появиться такой бугорок (шишечка)? Скажите не похоже ли на рак?
Да, на раздражающую пищу может. На рак не похоже. Не волнуйтесь. Пройдет. Понаблюдайте.
Здравствуйе!
Натерли пищей.
Исключите острую, горячую.пищу
Полощите рот раствором ротокан 3 раза в лень
Елена, скажите пожалуйста не похоже ли это на что либо плохое?
Нет! Если бы было похоже- я Бы Вам дала совет- что делать, а похоже на то, что натерли пищей- той же дыней
Елена, скажите через какое время примерно должно пройти?
Да вот не быстро- на неделю точно рассчитывайте.Но боли, дискомфорт уже за сутки должны снизиться
здравствуйте, скорее всего чем то накололи, если в течение недели не пройдет тогдамнужно будет показаться очно врачу, можно стоматологк
Татьяна, скажите пожалуйста не похоже ли это на что-либо плохое?
пока не похоже
Татьяна, скажите, а почему пока не похоже? Потом может быть похоже?
всякое бывает, только не надо паниковать раньше времени, если не будет проходить просто надо будет дообследоваться
Татьяна, очень напугали меня. Так всё же есть что-то ?
так ни кто вам не ответит по интернету, сейчас это не похоже на онкологический процесс больше на воспалительный, но если будет сохранятся длительное время нужно будет взять мазок отпечаток
Здравствуйте
Вероятно, это воспалительный элемент в полости рта (на фоне травмы слизистой итд). Понаблюдайте неделю, если за это время не пройдет, покажите стоматологу. Можно местно использовать ополаскиватели для полости рта (из аптеки).
Светлана, спасибо за ответ. Скажите, а на что-либо плохое не похоже?
Нет
Светлана, скажите пожалуйста на онкологию не похоже?
Принятый ответ
Нет, но как я написала выше надо понаблюдать за данным процессом, если это воспаление оно вскоре пройдет. Сами понимаете без визуального осмотра на 100% гарантировать ничего нельзя. Рак-это диагноз исключения , к счастью, он не так часто встречается как стоматиты, доброкачественные процессы в полости рта (на фоне нарушения гигиены, нелеченного кариеса, травматизациями конструкциями, краями зубов итд).