Запах кислятины от ребенка

Здравствуйте! Стоит сильная жара, дома тоже очень жарко. Ребенку два года. Сильно потеет от жары примерно неделю. Ничего подобного ранее, до жары не было Вчера писала на сайт дерматологам, у нее потница от жары. Уже несколько дней замечаю, что от девочки пахнет кислятиной, голова, шея, живот. Больше голова, волосы. Кефиром или творожком как будто. Попробовала кожу на вкус, оказалось действительно кислой. Скажите пожалуйста что это может быть. Ребенка кормлю грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего это индивидуальная особенность вашего ребёнка. Постарайтесь обеспечить ребёнку комфортные условия, воздушные ванны, чаще мойте под душем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните возраст ребёнка? Питьевой режим достаточный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, два годика будет 8 июля. Пьет, возможно, что недостаточно.

Добрый день. У детей кожа имеет кислую среду, на ней живут дрождеподобные грибки, которые при повышенном потоотделении конечно же пахнут
Поэтому главное соблюдать в жару 2 момента
Первый-купание не зависимо от времени суток. Вспотел-просто искупали с водичкой
Второй-обработка складок цинсксодержащими кремами (циндол, десетин, судокрем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина, спасибо большое!

Принятый ответ

При чем питьевой режим тут совсем не при чем. Достаточно элементарной гигиены и все. Можно присыпку на основе тапинамбура использовать на шейку, спинку, паховые складочки.

Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Возможно есть грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо

Добрый вечер. Это реакция кожных покровов на жару. Чаще купайте ребёнка, следите за температурой и влажностью в помещении где находится ребёнок, чаще воздушные ванночки.

Здравствуйте. Кроме как гигиенич.мероприятий тут особо ничего не посоветуешь. Голову через день мыть. Места высыпаний обрабатывать цинковой пастой.
Гулять не в часы её солнцестояния.
Но если у вас было что-то подобное и не только в жаркое время, то сдать ОАМ и б.х крови на сахар

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо. Раньше до жары такое не было

Принятый ответ

Не переживайте.. у вас не у одной такой вопрос во время жары возникает. Ребёнок подрастёт, изменится структура кожи и такого эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо