Консультация гинеколога /

Прогресирующая беременность после аборта — вопрос №53514

158 просмотров

Добрый день! 23.01 был сделан ваккумный аборт, выделения были только после процедуры, потом на следующий день немного мазало, можно сказать практически не было, 25.01 сделала тест 2 яркие полосы, контрольная даже ярче чем основная. Срок беременности был 38 дней с последнего дня месячных, узи 23.01 поставили срок 2-3 недели! Скажите могла ли беременность остаться! Грудь так же набухшая,чуствительная! Если беременность сохранилась, можно ее оставлять, лекарства и антибиотики не пила! Спасибо!

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень хгч падает не сразу после прерывания беременности. В течении 2-3 дней после прерывания он соответсвует прерванному сроку. Поэтому через 2 дня тест был положительным. Также и все изменения в организме регрессируют постепенно. Неполный аборт возможен, но не думаю, что это так. Через 2 недели сделайте контроль узи. Это нужно также для того, чтобы убедиться, что не осталось никаких остатков и матка до конца сократилось. Противовоспалительное лечение какое-нибудь проводилось?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вероятность забеременеть
18 мин. назад
700.00 р.
Анастасия
Выделения
39 мин. назад
699.00 р.
Анна
Консультация
42 мин. назад
800.00 р.
Сергей
Мажет с 11 дпп
1 час назад
800.00 р.
Карина, Москва
Эндометрит и дисбактериоз
1 час назад
700.00 р.
Татьяна
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Виктория Леонидовна Никитина
33 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Олег Владимирович Кичигин
147 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Спасибо большое очень быстро отвечает очень отзывчива понятно консультирует 🌹🌹 Очень конкретно и...
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск