Прививки ребенку
Добрый день! Можно ли с такими анализами (фото вложила, анализ общий крови разные месяца) делать плановую прививку, ребёнку 1.9 года. Начиная с 2021 года ребёнок болеет каждый месяц. (орз, орви), в декабре болела мононуклиозом, и то под вопросом т. к каждый педиатр говорит по разному, то болела то нет не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте, с такими анализами вакцина не противопоказа если ребенок хорошо себя чувствует и температура тела не поднимается.
Ирина,
Добрый день!
Т е. повышение лимфоцитов на фоне пониженных нейтрофилов, не говорит о понижении иммунитета, И на наличие вирусной инфекции? И второй вопрос если ребёнок болел 16 июня, насморк был неделю, уже можно делать прививку!?
В таком возрасте это считается нормой, к 5 годам они только выравняются и повышение не значительное. Нужно подождать 2 недели с момента выздоровления и можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, можно спокойно делать прививки.
Павел,
Добрый день!
А какие показатели считаются критичными, т е референс инт-л. нечего не значит?
Для ребёнка 1,9 это почти нормальный анализ, тем более часто болеет. Если педиатр не видит никаких органных патологии (должен был направить на АЛТ АСТ, УЗИ органов брюшной полости), то причин не делать прививки нет.
Павел,
Не совсем поняла.. 1.9 это возраст ребёнка
1,9 и имеется в виду возраст, у детей такого возраста лимфоциты могут быть повышены физиологически
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае прививку делать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во всех анализах имеется нейтропенией и лимфоцитоз, что может быть и в результате хронической вирусной инфекции, и как проявление активности иммунитета.Необходимо сдать кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ, герпес 6 типа и будет многое понятно.Привики можно делать,если по анализам не будет острых антител
Нина,
Добрый день!
Анализ на ВЭБ JgM 1.5(обнар) , JgG 81.4(обнар) от 17.12.20 года
Цитомегал. JgM отр, JgG 18.3 (обнар)
Герпес 6 типа тоже положителен. Всё сдавали в 20 году пересдать ещё раз?
Надо сдать кровь на антитела сейчас.Если М антител не будет, то можно прививаться