Спустя пару месяцев после ушиба
Здравствуйте, примерно 2-3 месяца назад меня ударили по ноге, ступне на месте ушиба образовалась шишка, я хромала два дня трудно было наступить на ногу, в травмпункт не смогла поехать т. к не с кем было оставить ребëнка. Спустя несколько дней хромать перестала шишка сдулась. Но вот спустя месяц где-то, у меня на этой ноге стала появляться лëгкая боль при нагрузке, при ходьбе и она переходит то в колено, то в бедро, то в ступню боль лëгкая не сильная и недолгая. Ходила в местную поликлиннику к травматологу мне сделали ренген и сказали что всë хорошо и опустили домой. Ренген к сожалению не отдали. Меня беспокоит, что это может быть. И к какому доктору обратится.
Принятый ответ
Здравсивуйте, Юлия!
Без рентгена наш разновор не может быть предметным.
Есть ли связь с травмой несколько месяцев нащад и болями сегодня- не факт
В любом случае- начните прием
Ксефокам 8 мг х 2 р в день после еды- 7 дн
Натирайте 2 р в день кремом долнит
Слайте бх крови ,( СРБ, ревмафактор, ферритин, мочевая кислота) и обратитесь к ревматологу
Елена, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста, а если боли не сильные и особо не беспакоят, ксефокам обязательно принимать если да то какими курсами на будущее.
Необязательно конечно- только при болевом синдроме- по требованию : от однократного приема до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас видел доктор и исключил повреждение связочного аппарата и костей то значит все в порядке. Если при ходьбе больно то можете использовать фиксатор мягкий ортез голеностопного сустава или эластичный бинт (он конечно не так удобен) + любая НПВС мазь. Будьте здоровы!
Владислав, врач у нас если честно так себе я к нему сходила, но лучше бы не ходила. Почитала отзовы после уже и поняла что не одна такой сделала вывод. На примерно, его не интересовала моя нога он всë время звонил по телефону и разговаривал на отводящие вопросы, и с ним посмотрел одну секунду и ушёл из кабинета у него свои дела) все о нëм пишут что это не врач.
Пробуйте показаться другому врачу.
Принятый ответ
Добрый день. Боль в стопе может иметь разные причины: образовавшаяся гигрома на месте ушиба (которая сдавливает мягкие ткани и нервы в этом месте), развитие артрита , кальцифирование гематомы которая раздражает нервные окончания при нагрузке и др. Необходимо дообследование : сдать кровь на: срб, ревматойдный фактор, асло, мочевая кислота. Узи а лучше мрт стопы для исключение повреждения связочного аппарата. На данный момент стопу и голеностоп фиксировать в мягком бандаже без ребер жесткости при нагрузке (ходьба), местно нпвс при боли, удобная обувь (не высркий каблук, а лучше кросовки с более менее жесткими сторонами.
Принятый ответ
беспокоит, что это может быть?
Может быть все, что угодно и ничего существенного.
Информации для анализа не хватает.
Если нет другого травматолога, обратитесь к неврологу или даже к терапевту с хорошими отзывами.
Важно не упустить, что-то важное.
Константин, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер. Сделайте узи места этой шишки. Сходите к хирургу, пусть даст направление на узи. Рентген делать смысла нет. Все таки нужен очный осмотр, и потом после исследования решить, что делать дальше.
Владислав, спасибо. Шишки нет она прошла спустя пару дней после ушиба.
Юлия, самое правильное выполните узи места этой бывшей шишки. Все будет ясно.
Юлия, здравствуйте.
Мое мнение, что эти два факта абсолютно не взаимосвязаны!
Мажьте место болезненности противовоспалительно мазью (Ибупрофен например).
Если боль не пройдет лучше обратиться к неврологу, так как больше похоже на невралгию.