Токсоплазмоз токсокароз
Сдала анализы Токсоплазма IgG 277.9 , токсакороз IgG 1,4 какое лечение? Или надо сдавать ещё анализы ? Кроме того повышены показатели АЛТ 40.2, тромбоциты 358, ЛДГ 240, нейтрофилы сегментоядерные в % 43,4
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие антител Ig G говорит только о контакте с инфекцией, а не о самом заболевании. Какие результаты Ig M? Они отвечают за острый период заболевания.
Ирина, спасибо за ответ . у меня в результатах нет информации про М это значит мне надо сдать анализы повторно на IgM?
Да, к токсоплазме сдайте Ig M, если он будет отрицателен то и заболевания нет. К токсокаре сдайте ИФА по титрам 1:100, если титр будет 1:800 и выше тогда диагноз будет подтверждён и можно будет назначить лечение.
Ирина, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела класса G указывают на норму. Говорят о встрече с инфекцией ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас что нибудь беспокоит?Говорить о наличии заболевания только по присутствию антител класса G,нельзя.Это могут быть антитела анамнестические или в результате контакта с возбудителем.УЗИ органов брюшной полости делали?
Нина, здравствуйте. Да УЗИ делала . Есть отклонения фиброзно жировые изменения паренхима печени поджелудочной железы . Метеоризм
Лимфоузлы увеличены?Рентген грудной клетки делали? Титр антител к токсоплазме высокий.Сделайте исследование на авидность антител к токсоплазме
Нина, спасибо за ответ . Не делала ничего . Поняла буду собирать дальше анализы и рентген .
Как Дообследуйтесь, напишите!
Нина, добрый день ! IgM токсоплазмоз отрицательно . Токсокароз не делают в нашем городе на М
Авидность антител делают?М антител нет, значит это не первичное заражение.
Нина, а лечение какое-либо надо проводить даже если это не первичное заражение
Лечение проводится только при наличии симптомов болезни
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дообследование, сдать ИФА крови на токсоплазм антитела класса М, токсокар раститровку вида н:100, кал на яйца гельминтов