СПКЯ. Планирование беременности
первая беременность-аборт,потом бесплодие, во время планирования второй беременности на лапароскопии обнаружили СПКЯ, при обследованиях повышенный ЛГ, ановуляторные циклы, нарушение глюкозотолерантного теста, повышенный андростендион, цикл нарушен,в итоге ЭКО с первой попытки,теперь еще после кормления грудью менструация идет уже 3 недели.С чего начать лечение или обследование для новой беременности?как снижается ЛГ и вообще возможно ли это, и если такое кровотечение, то поликистоз получается никуда не делся?какие гормоны сдать нужно на настоящий момент?
1. УЗИ, оак - причина кровотечения. 2. При регулярном цикле на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ГСПС с расчётом свободного тестостерона, дгэас, можно АМГ, эстрадиол, гомоцистеин посмотреть. 3. Глюкозу крови и пероральный тест толерантности к глюкозе. 4. Ежегодные рутинные - мазок, онкоцитология, кольпоскопия. Дальше по результатам. Непонятно в каком состоянии яичники были, т.е. делали дриллинг при лапароскопии? Трубы были проходимы или нет? Почему сразу эко, а не стимуляция овуляции, например.