Аллергическая реакция, сыпь у ребенка
Пару дней назад у ребенка появилась сыпь на теле, преимущественно руки, ноги, 3 шт.на лбу. Вначале я решила, что это комариные укусы, но пятен стало больше, на руках парно, на ногах как- то по 4 штучки. Вчера расчесывала 1 из них, остальные не беспокою, девочка спокойна, не жалуется и не расчесывает. Внутри эти сыпучки кое- где с белой серединой. Девочке 2,7, язык не красный, темп.нет, стул в норме. Вчера начала давать "Зодак". Подскажите, на что похожа данная сыпь, на аллергию или это что- то ещё? Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Можете прикрепить фото высыпаний?
Елена, доброе утро. Посмотрите, пожалуйста, в прикрепленных файлах?
Добрый день! Это аллергическая реакция на укусы. Зуд можно местно снять неотанином или каламином. Внутрь антигистаминные: зодак, зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней. Если есть вопросы, задавайте
Здравствуйте, по фото действительно похоже на укусы насекомых( либо фолликулит?)Высыпания с гнойным содержимым обработайте Фукорцином или зеленкой.
Добрый день несмотря на причудливость высыпаний - этоаллергическая реакция на укусы насекомых.
К антигистаминному можете добавить эмульсию фенистил до 4 раз в день или крем локоид 2 раза в дкнь 10 дней
Приеняйте репелленты. Если дома нет сеток москитных, то можно пользоваться фумигатором в розетку со сменными картриджами
Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых , можете фенистил гелем 2 раза в день 5 дней и зодак продолжайте 5 дней . На аллергию не похоже, больше на укус насекомых
Добрый день.
Это укусы насекомых, наружно точечно наносите на них каламин лосьон, это будет снимать зуд и профилактировать рсчесы и следствие присоединения бактериальной инфекции. Внутрь зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Скажите, Вы используете какие-то лосьоны от комаров, перед выходом на улицу?
Здравствуйте
Не купались ли где-то в реке?
Дарья, доброе утро. Разве что руки мочили в реке и топали в луже после дождя??♀️ Это на что- то похоже?
Было большое количество людей рядом с которыми контактировал ребёнок?
Жалоб нс боль в животе, жидкий стул нет?
Дарья, нет, мы на даче, детей тут 0. Стул в норме, ребенок весел. Не чешется.
Тогда это точно укусы насекомых
Давайте ребёнку зодак или зиртек по 10 кап в день и местно можно фенистил или псило бальзам.
Удачи!
Дарья, Даш, это точно не может быть следствием мытья рук в реке?
Принятый ответ
Точно!
Я спрашивала именно про контакты с людьми на речке или пляже. Если их нп было, то все ок!
Здравствуйте! У ребёнка высыпания похожи на укусы насекомых, место можно использовать крем Адвантан (Локоид, Комфодерм) 1 раз в день тонким слоем.
Добрый день. У ребёнка аллергическая реакция на укусы насекомых. Антигистаминные ( зиртек, фенистил) 10 дней, на кожу бипантен 3 раза в день.
Здравствуйте Лиза.
Это Папулезная крапивница - реакция детской кожи на укусы комаров.
Для лечения наружно используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.