Консультация covid-19 /

Что это значит? — вопрос №535686

Скажите пожалуйста с 20 ноября 2020 года была температура и пропали запахи, неделю, 5 декабря сдали анализы на igg результат 2.22, сейчас, igm не сдавали, спустя пол года, (недомогания и симптомов не было)анализ igg 0.94 igm 5.76, антитела защитные есть или нет? Показана ли вакцинация?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, муля пл анализу антител нет, стоит вакцинироваться вам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а когда болел человек? Или не болел?
Невролог, Терапевт
Пл дагглму анализу нельзя назвать срок, когда именно человек болел, если вы болели в ноябре, то как ращ антител уже может и не быть.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Странный анализ, как-будто Вы заболели в ближайшие 10 дней... Пцр бы сдать... Но, сейчас, к моему глубочайшему сожалению, антитела не учитываются при вакцинации...
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Защитных антител нет.
Иммунитет отсутствует, вакцинация показана.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а когда болел человек? Или не болел?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно болел, так как Igm присутствуют. Когда болели, по анализу сказать невозможно, но это не так важно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в данном случае да
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходима вакцинация.